Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В Московском зоопарке достроили павильон «Ластоногие»

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

На территории столичного зоопарка завершены работы по строительству нового павильона «Ластоногие», и он готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Площадь трехэтажного павильона составила почти 6 тыс. кв. м. В нем созданы все необходимые условия для круглогодичного содержания редких морских животных, рассказал вице-мэр. В комплексе оборудованы бассейны с помещениями для белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей. Бочкарев уточнил, что благодаря современным технологиям на территории павильона «Ластоногие» для животных создана среда обитания, максимально приближенная к природе.

Спортивно-досуговый центр запланировали построить на юго-западе Москвы
Общество
Фото:Максим Мишин / АГН «Москва»


Надзор за строительством на всех его этапах осуществлял Мосгосстройнадзор. Его председатель Игорь Войстренко отметил, что «Ластоногие» — это «сложный объект с инженерной точки зрения», поэтому наряду со столичными инспекторами к надзору привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии здания проектной документации.

Заммэра Бочкарев сообщил, что для посетителей павильона открыты билетные кассы, сувенирные магазины и кафе. Помимо этого, начнет работу образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий. Все это является очередным этапом по масштабному обновлению Московского зоопарка.

Москва отчиталась об объемах социального строительства с начала года
Общество
Фото:АГН «Москва»


Ранее на территории зоопарка завершили реконструкцию пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу — он связал новую и старую территорию зоопарка. Был построен новый двухэтажный входной павильон для посетителей со стороны станции метро «Баррикадная», в котором оборудованы пассажирский лифт и пандусы для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрено и открытие сувенирных магазинов, кафе, а также образовательных центров для детей и взрослых.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Строительство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
ЕК предложит инвестировать в страны, граничащие с Россией и Украиной Политика, 10:53
Минздрав Чувашии сообщил о пострадавшем после атаки дронов Политика, 10:49
Сила места: как развивается восстановительный туризм Отрасли, 10:48
VK закрыл мессенджер «ТамТам» Технологии и медиа, 10:41
Уоррен Баффетт сократил долю в Apple и инвестировал в New York Times Инвестиции, 10:32
Названы самые популярные регионы России для путешествий в феврале-марте Недвижимость, 10:30
ФСБ задержала готовившего теракт жителя Челябинска Политика, 10:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дефицит железа и сдвиг к сервиcным моделям: что ждет IT-рынок в 2026 годуПодписка на РБК, 10:22
Путин поздравил главу буддийской сангхи России с Белым месяцем Общество, 10:17
Второй день переговоров в Женеве. Трансляция с места переговоров Политика, 10:17
США предъявили обвинение капитану танкера, сменившего флаг на российский Политика, 10:17
Роскачество выдало первый веганский сертификат на алкоголь Вино, 10:17
В Чечне появились мобильные группы противовоздушной обороны Политика, 10:08
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть Образование, 10:07