Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Омской области введут режим ЧС из-за пожаров

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил ввести в регионе режим ЧС из-за участившихся пожаров. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«В связи с участившимися пожарами дал поручение ввести в регионе режим ЧС. Всем, кто остался без жилья из-за пожара, обязательно поможем. Никого в беде не оставим. <...> Держу ситуацию с пожарами на личном контроле», — написал Бурков.

На данный момент в регионе действуют 53 техногенных пожара, два крупных — в Называевском и Саргатском районах, сообщили в Главном управлении МЧС по Омской области.

Площадь пожара в Дзержинске достигла 2 тыс. кв. м
Общество

«В Саргатском районе в 15:00 (12:00 по мск) огнеборцы локализовали крупный пожар. Горела трава и семь строений, имелась угроза перехода огня на рядом стоящие жилые дома. По предварительной информации, пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

В Называевском муниципальном районе в городе Называевске сначала загорелись два жилых дома, однако позже из-за сильного ветра порывами до 25 м/с огонь распространился на 29 строений, из них 20 жилых. Одно из зданий — дом престарелых, оттуда эвакуировали 20 человек, сообщили в МЧС. «В 18:06 (15:06 по мск) пожар локализован на площади 2,5 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.

Еще один пожар произошел в поселке Новоалександровка Омского района, там загорелись 20 строений на площади 1,3 тыс. кв. м, еще на площади 1,8 тыс. кв. м горит трава. В пункт временного размещения эвакуированы 105 человек, добавили в МЧС.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04