Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров заявил о стремлении добровольцев вернуться в Донбасс

Вернувшиеся со спецоперации на Украине добровольцы стремятся вернуться и снова принять участие в боевых действиях в Донбассе. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«С первых дней начала мероприятий по искоренению бандеровской сволоты на передовую дополнительно рвутся сотни тысяч добровольцев со всей России. <...> Многие не отсиживаются с чувством исполненного долга после возвращения домой. Они стремятся и едут обратно, чтобы поставить точку в ситуации с загрязняющими земную твердь недобитками», — написал Кадыров.

Кадыров сообщил о наступлении войск ЛНР и Чечни «по всей линии фронта»
Политика

В качестве примера он привел отряд, собранный на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. По его словам, каждую неделю оттуда на Украину отправлялись 200 «воинов доброй воли». «Среди бойцов много тех, кто уже побывал совсем недавно в Донбассе и гонял по всей территории бандеровцев», — сказал глава Чечни.

Кроме того, глава Чечни записал видеообращение, в котором призвал провести второй этап спецоперации на Украине по всей территории страны. По его словам, это необходимо, чтобы завершить «беспредел».

Ранее Кадыров уже сообщал об отправке на Украину добровольцев из Университета спецназа в Гудермесе. Тогда глава Чечни приложил к записи видео, на котором несколько членов добровольческого отряда называют места, откуда прибыли в Чечню, — из Карачаево-Черкесии, Саратова, Казани и Приднестровья.

Военнослужащие из Чечни принимают участие в специальной военной операции с конца февраля. По словам Кадырова, они задействованы в наиболее горячих точках операции. В середине марта, по словам Кадырова, на Украину отправилась 1 тыс. добровольцев из Чеченской Республики. В начале апреля Кадыров сообщил об отправке на Украину еще одного отряда из Чечни в количестве 1 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:27
WSJ сообщила о стоящем перед Хаменеи «экзистенциальном выборе» Политика, 10:25
Мирра Андреева выиграла четвертый титул WTA в карьере Спорт, 10:10
Директор с «виртуальной» зарплатой: что ФНС изменит для фирм-«нулевок»Подписка на РБК, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Аналитики оценили влияние действий Трампа в Венесуэле на российскую нефтьПодписка на РБК, 10:02
2026 — год переноса рисков. Какую тактику выбрать российскому инвестору Инвестиции, 10:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Макрон объяснил появление в солнцезащитных очках после проблем с глазом Общество, 09:46
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00