Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Псаки заявила о положительном тесте на COVID

Джен Псаки
Джен Псаки (Фото: Susan Walsh / AP)

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сдала положительный тест на COVID-19 и не будет сопровождать американского президента Джо Байдена во время поездки в Европу. Об этом она сообщила в Twitter.

«В рамках подготовки к поездке в Европу сегодня утром я сдала ПЦР-тест. Этот тест оказался положительным, а это значит, что я буду следовать указаниям CDC (Центр по профилактике и контролю заболеваний. — РБК) и не буду участвовать в поездке президента в Европу», — написала Псаки.

Псаки сообщила, что накануне дважды встречалась с Байденом, но оба раза соблюдала социальную дистанцию. Сам американский президент, по ее словам, сдал отрицательный тест.

Джен Псаки заразилась COVID-19
Политика
Джен Псаки

Пресс-секретарь отметила, что переносит болезнь в легкой форме, и объяснила, что вакцинирована. «Я буду работать из дома и планирую вернуться на работу по завершении пятидневного периода изоляции и отрицательного теста», — заключила она.

Псаки болеет во второй раз. Сначала она заразилась в ноябре, таким образом, между обоими случаями прошло четыре с половиной месяца. Тогда Байден также сдал отрицательный ПЦР-тест, данных, что он когда-либо перенес коронавирусную инфекцию, до сих пор нет.

На этой неделе Байден должен поехать в Брюссель на саммит НАТО, который состоится 24 марта. Как говорила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд, посещать Украину президент США пока не планирует.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за последние сутки в США выявили 45,6 тыс. зараженных COVID-19, почти 1,5 тыс. человек умерли. Заболеваемость резко выросла после падения в конце прошлой недели. Всего за период пандемии COVID-19 обнаружили у 79,8 млн американцев, около 1 млн человек умерли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28