Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Посол в США выразил надежду на прекращение русофобии в американских СМИ

Анатолий Антонов
Анатолий Антонов (Фото: Justin Sullivan / Getty Images)

Посол России в США Анатолий Антонов выразил надежду на то, что американские СМИ перестанут разжигать русофобию и будут представлять свои оценки в беспристрастном ключе. Об этом он заявил в комментарии для издания Newsweek, который был опубликован посольством России в США во «ВКонтакте».

«Приходится констатировать, что подавляющее большинство западных СМИ навязывает своей аудитории крайне однобокое восприятие событий на Украине. Публикуются репортажи и материалы, направленные исключительно на то, чтобы выставить Россию агрессором», — сообщил Антонов.

Посол в США выразил надежду на прекращение русофобии в американских СМИ
Video

Также он отметил, что США вопреки Конституции не придерживается принципа свободы слова и «плюрализма мнений», приводя в пример блокировку трансляций российских государственных СМИ в YouTube. Антонов добавил, что телеканалы США не показали ни одного репортажа об атаке украинской стороны по Донецку 14 марта.

Военная операция на Украине. Карта
Политика

В начале марта в МИДе России отмечали «беспрецедентный уровень русофобии» в Европе. В сообщении ведомства говорилось, что «кампания по дискриминации» российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства приобретает характер массовых агрессивных акций в отношении россиян.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине. По словам президента России Владимира Путина, ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины», об оккупации страны речи не идет. В российском Минобороны подчеркивали, что вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37