Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило, что потерь при захвате аэродрома под Киевом нет

Вид на здание Минобороны РФ
Вид на здание Минобороны РФ (Фото: Алексей Иванов / ТВ Звезда / Global Look Press)

Потерь среди Вооруженных сил России при захвате аэродрома Гостомель в пригороде Киева нет, заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, российский десант высадился в районе аэродрома 24 февраля. «При захвате аэродрома были уничтожены более 200 националистов из состава специальных подразделений Украины. Потерь в Вооруженных силах России нет», — говорится в его сообщении, поступившем в РБК. По словам Конашенкова, успех операции был обеспечен тем, что в районе высадки была подавлена система ПВО, была проведена полная изоляция района боевых действий с воздуха и проведена радиоэлектронная борьба.

Сейчас основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями десанта на аэродроме Гостомель и блокировали Киев с запада, сказал Конашенков. Российские военные не будут наносить ударов по жилым кварталам города, отметил он.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе утром 24 февраля. Он объяснил это решение «защитой людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Позже Министерство обороны сообщило, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре.

Обстановка в Киеве. Прямая трансляция
Политика

Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. Он призвал Путина к переговорам. Российский президент заявил китайскому лидеру Си Цзиньпину о готовности к ним.

Страны Запада осудили вторжение на Украину. Соединенные Штаты ввели санкции против Сбербанка, ВТБ, «Открытия» и других банков, а также запретили экспорт высоких технологий в Россию. Евросоюз ввел ограничения для 351 депутата Госдумы, которые голосовали за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, и 27 физлиц. По данным источника Reuters, ЕС готовит ограничения по заморозке активов Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в Европе.


Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 26 дек, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 26 дек, 22:33
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 26 дек, 22:14