Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Алтая и Приамурья выразили готовность принять беженцев из Донбасса

Амурская область сможет принять беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сейчас власти изучают соответствующие возможности региона. Об этом в Instagram заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Учитывая непростые события в ЛНР и ДНР, мы сейчас просчитываем свои возможности и готовы принять людей, вынужденных покинуть эти территории, у себя в области. Количество и условия обсуждаем», — написал Орлов.

О готовности принять беженцев из республик Донбасса также заявили власти Алтайского края. По словам представителя губернатора региона Дмитрия Негреева, этот вопрос находится на контроле у губернатора края Виктора Томенко. «Правительство Алтайского края направило письмо о готовности принять беженцев в МЧС России», — отметил Негреев, передает ТАСС.

Мобилизация в ДНР и ЛНР и эвакуация в Россию. Фотогалерея
Фотогалерея 

Эвакуация началась двумя днями ранее, 18 февраля, об этом заявили глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник. Они объяснили эту меру тем, что, по их данным, вскоре президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ вооруженным силам начать наступление на ДНР и ЛНР. Пасечник также призвал способных держать оружие мужчин «встать на защиту своей родины». По данным разведки ДНР, украинские войска планируют за несколько дней развить наступление и выйти к российской границе.

В Киеве, однако, обвинения в подготовке наступления отвергают, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отверг наличие планов на силовой захват региона. Главнокомандующий штаба ВСУ Валерий Залужный призвал жителей Донбасса не доверять властям ДНР и ЛНР, обвинив тех в эскалации ситуации. Он добавил, что жителей республик используют, чтобы «развязать очередное кровопролитие».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33