Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко прибыл в Москву для встречи с Путиным

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: president.gov.by)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Переговоры Лукашенко и Путина состоятся 18 февраля в Москве. Главы государств на встрече обсудят развитие сотрудничества стран в торгово-экономической сфере, международную проблематику и вопросы безопасности в регионе.

В Кремле, в свою очередь, указали, что планируется обсуждение вопросов развития стратегического партнерства и союзничества и проблемы европейской безопасности. Представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил, что по итогам беседы главы государств могут выступить с заявлением.

Лукашенко заявил, что обсудит с Путиным дальнейшие действия войск
Политика
Александр Лукашенко на Осиповичском полигоне, Белоруссия

Ранее Лукашенко заявлял о намерении обсудить дальнейшие действия совместной группировки войск на предстоящей встрече с Путиным. В частности, президенты примут решение по вопросу присутствия российских военных на территории Белоруссии, рассказал глава республики. По словам Лукашенко, они с Путиным также согласуют сроки и график вывода российских вооруженных сил, находящихся на учениях «Союзная решимость — 2022» в Белоруссии.

Предыдущая встреча российского и белорусского президентов состоялась в конце декабря прошлого года в Петербурге. Тогда Путин и Лукашенко подтвердили планы провести совместные военные учения в 2022 году и оценили прогресс в интеграции двух стран. По словам Путина, Россия и Белоруссия сделали «значительный шаг вперед» в процессе развития Союзного государства в этом году, в частности в процессах, касающихся финансов, а также налогового и таможенного законодательства. В свою очередь, Лукашенко обратился к Путину с просьбой не прекращать двустороннее сотрудничество в военной сфере.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 23:10
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Илон Маск назвал себя инопланетянином Общество, 23:08
Уиткофф приехал в Кремль Политика, 23:07
Самолет спецпосланника Трампа приземлился в Москве. Видео Политика, 22:57
Уиткофф прилетел в Москву Политика, 22:37
Трамп подал иск против JPMorgan на $5 млрд из-за отказа его обслуживать Бизнес, 22:27
Британские военные помогли Франции перехватить шедший из России танкер Политика, 22:20
Самолет Уиткоффа вошел в воздушное пространство России Политика, 22:10