Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лукашенко прилетит в Москву для переговоров с Путиным 18 февраля

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет в Москву в рамках рабочего визита для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Разговор президентов России и Белоруссии состоится в пятницу, 18 февраля, указали в пресс-службе. Темами беседы Путина и Лукашенко станут безопасность в регионе, совместные действия Москвы и Минска «по обеспечению национальных интересов», международная проблематика и вопрос развития сотрудничества двух стран в торгово-экономической сфере.

В Кремле подтвердили встречу Путина и Лукашенко 18 февраля. Президенты обсудят дальнейшее развитие союзничества и партнерства между Россией и Белоруссией и «актуальные проблемы европейской безопасности», указали в пресс-службе.

США рекомендовали гражданам покинуть Белоруссию из-за российских войск
Политика
Посольство США в Белоруссии

О предстоящей личной встрече с Путиным Лукашенко рассказал в понедельник, 14 февраля. Президент Белоруссии указал, что на встрече они согласуют сроки и график вывода российских вооруженных сил, находящихся на учениях в Белоруссии. «Сегодня гвалтом кричат: когда выведете войска? Слушайте, это наше дело с Путиным», — указал Лукашенко.

В Кремле затем подтвердили подготовку встречи, указав, что она должна состояться до конца этой недели. Представитель российского президента Дмитрий Песков сообщил, что по итогам беседы Путин и Лукашенко могут выступить с заявлением.

После совместных учений Белоруссию покинут все российские военные и техника, заверил ранее днем глава белорусского МИДа Владимир Макей. «Ни одного военнослужащего, ни одной единицы боевой техники не останется», — отметил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00