Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госпитализированный глава КПРФ Зюганов рассказал о своем самочувствии

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, которого положили в больницу 11 февраля, чувствует себя нормально, но, скорее всего, не появится на заседании нижней палаты парламента 14 февраля. Об этом он рассказал «РИА Новости».

«В целом нормально», — сказал он в ответ на вопрос о самочувствии.

Зюганов добавил, что его отсутствие на заседании Госдумы, где будут обсуждать проект обращения к президенту с призывом признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), никак не связано с этим документом. Он пояснил, что уже обсудил этот вопрос с осведомленными членами фракции, которые донесут ее позицию до парламентариев.

Обследование в больнице показало отсутствие пневмонии у Зюганова
Политика

«Завтра будут на совещании [заместитель председателя Госдумы Иван] Мельников, [первый замглавы фракции КПРФ Николай] Коломейцев, [депутат от КПРФ Леонид] Калашников — они обстоятельно доложат нашу точку зрения», — сказал Зюганов, отметив, что также обсуждал проект обращения с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным и другими руководителями.

Зюганова положили в Центральную клиническую больницу в Москве 11 февраля. В пресс-службе КПРФ заверяли, что это необходимо только для профилактики коронавируса. Позднее секретарь Центрального комитета партии Сергей Обухов уточнил, что у Зюганова есть симптомы ОРВИ, но компьютерная томография показала, что пневмонии у политика нет.

Накануне сам Зюганов рассказывал, что чувствует себя нормально, «держится» и находится в рабочем состоянии.

В конце января группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму проект обращения к президенту страны Владимиру Путину с предложением признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР, чтобы защитить их от «геноцида». Проект документа рассмотрят в нижней палате 14 февраля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Шереметьево сообщил об ограничениях на прием и выпуск рейсов Политика, 20:50
«Эйлер» назвал топ-3 популярных акций в портфелях российских инвестфондов Инвестиции, 20:50
Дмитриев покинул место переговоров с США в Женеве Политика, 20:47
Чем прославился рэпер Гуф до того, как получил срок за драку в бане 20:45
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15
Скончался доброволец ДНР Алексей Седиков Общество, 20:09
Ужесточение бюджетного правила: что будет с рублем, инфляцией и ФНБ
РАДИО
Финансы, 20:07
МВД возбудило дела в отношении девяти российских футбольных судей Спорт, 20:04