Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Глава Минобороны Украины призвал Запад ввести санкции против России

Алексей Резников
Алексей Резников (Фото: Ирина Яковлева / ТАСС)

США и Европа должны ввести санкции против России до вторжения на Украину, заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Би-би-си.

«Мне кажется, что ответ на гибридную атаку также мог бы быть гибридным. Уверен, что США и Соединенное Королевство вместе с европейскими партнерами могли бы делать больше для нашей обороны», — сказал Резников.

По его словам, санкции против России следует ввести до, а не после «нападения»: Запад должен показать, что вторжение будет стоить Кремлю дорого. Промедление в этом вопросе может привести к потоку беженцев в Европу, предупредил Резников.

Одним из вариантов действенных санкций он назвал ограничения для российских олигархов из окружения президента России Владимира Путина и заморозку их счетов.

Axios узнал о призыве Зеленского к немедленным санкциям США против России
Политика
Владимир Зеленский

С середины октября западные СМИ сообщают о том, что Россия может «вторгнуться» на Украину. Кремль это отрицает.

В январе американские сенаторы подготовили законопроект о введении санкций как минимум против трех компаний. Среди них могут оказаться Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, РФПИ, МКБ, Альфа-банк, Россельхозбанк, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк и Транскапиталбанк. США и Европа обсуждают и меры, в результате которых Россию могут отключить от SWIFT. При этом возможны блокирующие вторичные санкции в отношении российской системы передачи финансовых сообщений (альтернативы SWIFT).

Байден заявил о санкциях, которые «Путин никогда не видел»
Политика
Джо Байден


19 января президент США Джо Байден заявил, что Россию ждут «катастрофические последствия» в случае «вторжения» на Украину. В частности, российские банки не смогут проводить операции с долларами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Туск и Навроцкий поспорили в X после слов главы Польши об угрозе с Запада Политика, 00:28
Трамп и Зеленский созвонились с европейскими лидерами Политика, 00:22
Вучич сообщил о внеочередных выборах в парламент Сербии в 2026 году Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Краснодаре из-за обломков дронов пострадали три частных дома Политика, 00:10
Встреча Трампа и Зеленского по мирному плану. Спецэфир телеканала РБК Политика, 00:02
Началась самая короткая рабочая неделя в году Общество, 00:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россияне из-за «эффекта дедлайна» взяли почти рекордный объем ипотеки Финансы, 00:00
Трамп пообещал позвонить Путину по итогам встречи с Зеленским Политика, 28 дек, 23:50
Переговоры Трампа и Зеленского в Мар-а-Лаго продлились уже два часа Политика, 28 дек, 23:46
Трамп угостил Зеленского тортом имени себя Политика, 28 дек, 23:38
Трамп назвал переговорную комнату в Мар-а-Лаго «способствующей сделкам» Политика, 28 дек, 23:30
Трамп ответил на вопрос о судьбе российских замороженных активов Политика, 28 дек, 22:55
Аэропорт Краснодара временно прекратил полеты Политика, 28 дек, 22:49