Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В МГУ заявили о «беспрецедентном давлении» семьи 9-летней Тепляковой

Семья девятилетней студентки Алисы Тепляковой оказывает беспрецедентное давление на факультет психологии МГУ, куда девочка поступила в 2021 году. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-служба факультета.

В МГУ утверждают, что со стороны Тепляковых продолжаются публикации, в которых содержится информация, которая не соответствует действительности и порочит честь и достоинство университета, его сотрудников и студентов.

Отец 9-летней студентки МГУ исключил пропуск ею экзаменов без причины
Общество
Евгений Тепляков

В университете такое информационное давление назвали «беспрецедентным». «А также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е. В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов», — заявила пресс-служба.

Кроме того, в МГУ пояснили, что конфиденциальность персональных данных не позволяет вузу представить в публичном пространстве полную объективную картину происходящего. «Картина крайне далека от действительности происходящего в стенах Московского университета. В результате большая часть их публикаций либо не соответствует действительности, либо грубо искажает ее», — добавили в пресс-службе.

10 января факультет психологии МГУ сообщил о пропущенных девятилетней студенткой экзаменах и неудачных попытках связаться с ее семьей. Позднее на факультете рассказали RT, что студентка присутствовала на двух экзаменах из четырех: за первый она получила «неуд», а второй сдала, но оценку университет не назвал. В университете отметили, что девочка обучается по индивидуальному плану, который разработали ее родители, и подчеркнули, что у нее будет еще возможность сдать экзамены.

Отец студентки, в свою очередь, заявил, что она не пропускала экзамены без уважительной причины. Однако он не пояснил, о каких именно причинах идет речь. На прямой вопрос, присутствовала ли Алиса на экзаменах, он не ответил.

Кроме того, в интервью телеканалу «Звезда» Тепляков возмутился тем, что вуз опубликовал данные об успеваемости студентки. Он назвал это преступлением со стороны факультета.

Алиса сдала ЕГЭ в восемь лет и поступила в МГУ на платное обучение из-за низких баллов по вступительным экзаменам. Она стала самой юной третьеклассницей, самой молодой выпускницей девятого класса и самой юной девочкой, которая освоила программу 11-го класса в России, рассказывали в Рособрнадзоре. После зачисления Алисы студенты МГУ рассказывали, что девочка не адаптирована к обществу.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Петросян провела тренировку в день вылета на Олимпиаду Спорт, 21:19
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Игроки КХЛ вывели Словакию в четвертьфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00