Двое военнослужащих ФРГ погибли после столкновения танка с внедорожником

 Sean Gallup / Getty Images

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Входит в сюжеты
В этой статье

Двое военных погибли в ходе учений в Германии в результате несчастного случая, сообщает The Spiegel со ссылкой на заявление командования.

«В результате серьезной аварии погибли двое военнослужащих <...>. Боевой танк массой несколько тонн столкнулся на полигоне с военным джипом», — сказано в сообщении.

Издание уточнило, что на военном полигоне в Бергене в основном проводятся тренировки на танках «Леопард», масса такой машины — около 60 т.

В начале августа суд ФРГ приговорил 84-летнего пенсионера к условному сроку за нелегальное хранение танка и пушки у себя на участке. Мужчина признан виновным в нарушении закона о контроле над вооружениями. Его обязали выплатить штраф в размере €250 тыс.

Следствие в отношении жителя Киля велось с 2015 года, когда в подвале его виллы обнаружили танк «Пантера», пушку калибра 88 мм, торпеду, миномет, стрелковое оружие и более тысячи патронов. Свою коллекцию пенсионер сохранить не сможет, поскольку суд обязал его продать танк и пушку.