Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Врачи прооперировали раненную при стрельбе в МФЦ девочку

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Врачи прооперировали десятилетнюю девочку, которая пострадала при стрельбе в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы, рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова. Ее слова приводит Telegram-канал комплекса социального развития Москвы.

«Операция только что завершена, она прошла успешно. В любом случае ребенку необходима психологическая помощь», — сказала Ракова.

Главный врач Морозовской больницы Валерий Горев рассказал, что девочка поступила в больницу в состоянии средней степени тяжести. Она находилась в сознании. Горев рассказал, что у нее было сквозное ранение шеи.

«Операция носила достаточно простой характер, в большей степени косметический», — сказал Горев. Ее состояние во время операции не ухудшалось.

СК опроверг сообщения о смерти пострадавшей при стрельбе в МФЦ девочки
Общество
Фото:АГН «Москва»

Она находится в палате пробуждения. Скоро ребенка переведут в общее отделение, где ее ждут родители, и могут выписать к концу недели.

Другие пострадавшие остаются в тяжелом состоянии, их оперируют, отметила Ракова.

Стрельба в московском МФЦ произошла днем 7 декабря. Ее открыл 45-летний военный пенсионер Сергей Глазов, сообщал РБК источник в полиции. Охранник учреждения пытался вывести его из здания, так как мужчина отказался надевать маску, сообщал источник «Интерфакса». Тогда он начал стрелять.

Число пострадавших при стрельбе в московском МФЦ выросло до четырех
Общество
Фото:АГН «Москва»

Старший лейтенант полиции Георгий Домолаев, задержавший стрелка, рассказал, что услышал звуки сигнализации и хлопки, а также увидел выбегающего из здания МФЦ мужчину. Полицейский задержал его, несмотря на сопротивление, наличие ножа и огнестрельного оружия. Глава МВД Владимир Колокольцев предложил наградить Домолаева.

В результате стрельбы погибли два человека, говорил мэр Москвы Сергей Собянин. По данным Раковой, это охранник и администратор МФЦ. Еще четыре человека пострадали. Среди них сотрудница МФЦ, работник ГБУ «Жилищник», посетительница и десятилетняя девочка.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Убийство двух и более лиц» (ч. 2 ст. 105 УК) и «Незаконный оборот оружия» (ст. 222 УК). Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В федерации назвали шикарным выступление Коростелева на Играх без медалей Спорт, 18:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Лавров выразил соболезнования Китаю после гибели туристов на Байкале Политика, 17:51
Лихачев заявил об ухудшении ситуации в Энергодаре Политика, 17:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:44
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
FT рассказала об обстановке в Тегеране на фоне угроз США Политика, 17:38
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Надежды на Коростелева не оправдались. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:34
Композитор Раймонд Паулс отозвал все доверенности у представителей Общество, 17:25
Французская биатлонистка победила в масс-старте на Олимпиаде Спорт, 17:22
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
В аэропорту Ижевска второй раз за день приостановили полеты Политика, 17:17
Зеленский рассказал Рютте о «возможных изменениях позиций» на переговорах Политика, 17:07
Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов Образование, 17:06