Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль оценил назначения губернаторов главами региональных отделений ЕР

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Кремле позитивно относятся к тому, что многие из действующих губернаторов возглавляют региональные отделения «Единой России». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее источники РБК сообщили, что более чем в десяти российских регионах отделения «Единой России» возглавят губернаторы.

«[В Кремле] относятся позитивно», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что «Единая Россия» — это лидирующая партия, которая «несет ответственность за подавляющее большинство процессов, которые происходят в стране, не уходит от этой ответственности».

Более десяти губернаторов возглавят региональные отделения единороссов
Политика
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

По информации РБК, решение о назначении губернаторов временно исполняющими обязанности глав региональных отделений было принято 24 октября, на заседании президиума генсовета партии власти.

Источник в партии уточнил РБК, что соответствующие назначения усилят связку губернаторов с «Единой Россией». По его информации, во главе парторганизаций встанут губернаторы Ставропольского края Владимир Владимиров, Новосибирской области Андрей Травников, Самарской области Дмитрий Азаров, а Севастопольское отделение может возглавить врио губернатора Михаил Развожаев.

Также возглавить региональные отделения партии власти могут губернаторы Брянской и Нижегородской областей Александр Богомаз и Глеб Никитин, главы Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Якутии Казбек Коков, Мурат Кумпилов и Айсен Николаев и губернатор Приморья Олег Кожемяко, говорил второй близкий к Кремлю источник РБК.

В данный момент региональные отделения «Единой России» возглавляют 26 губернаторов. В их числе — Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Богомаз (Брянская область), Роман Старовойт (Курская область).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 24 янв, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 24 янв, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 24 янв, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 24 янв, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 24 янв, 21:14