Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль оценил назначения губернаторов главами региональных отделений ЕР

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Кремле позитивно относятся к тому, что многие из действующих губернаторов возглавляют региональные отделения «Единой России». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее источники РБК сообщили, что более чем в десяти российских регионах отделения «Единой России» возглавят губернаторы.

«[В Кремле] относятся позитивно», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что «Единая Россия» — это лидирующая партия, которая «несет ответственность за подавляющее большинство процессов, которые происходят в стране, не уходит от этой ответственности».

Более десяти губернаторов возглавят региональные отделения единороссов
Политика
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

По информации РБК, решение о назначении губернаторов временно исполняющими обязанности глав региональных отделений было принято 24 октября, на заседании президиума генсовета партии власти.

Источник в партии уточнил РБК, что соответствующие назначения усилят связку губернаторов с «Единой Россией». По его информации, во главе парторганизаций встанут губернаторы Ставропольского края Владимир Владимиров, Новосибирской области Андрей Травников, Самарской области Дмитрий Азаров, а Севастопольское отделение может возглавить врио губернатора Михаил Развожаев.

Также возглавить региональные отделения партии власти могут губернаторы Брянской и Нижегородской областей Александр Богомаз и Глеб Никитин, главы Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Якутии Казбек Коков, Мурат Кумпилов и Айсен Николаев и губернатор Приморья Олег Кожемяко, говорил второй близкий к Кремлю источник РБК.

В данный момент региональные отделения «Единой России» возглавляют 26 губернаторов. В их числе — Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Богомаз (Брянская область), Роман Старовойт (Курская область).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48
Коломойский удивился обыскам у Тимошенко: «Столько кипеша из-за $40 тыс.» Политика, 14 янв, 23:25
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране Политика, 14 янв, 23:15
США вновь продлили лицензию на продажу зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 14 янв, 23:10