Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков сообщил об угрожающих России и Индии «болевых точках»

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Потенциал проблем в Азиатско-Тихоокеанском регионе сохраняется, появляются новые болевые точки, которые представляют угрозу для России и Индии. Об этом заявил Sputnik пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы видим, что потенциал региональных проблем тоже никуда не уходит и, наоборот, мы получаем новые точки болевые. Болевые точки, которые потенциально несут угрозу для наших государств», — сказал Песков. Пресс-секретарь добавил, что конфликтный и конфронтационный потенциал значительно возрос.

По его словам, нынешний визит президента России Владимира Путина должен укрепить российско-индийское взаимодействие.

Путин отправится с визитом в Индию
Политика
Владимир Путин и Нарендра Моди

Российская делегация по главе с президентом отправилась в Индию 6 декабря. Кроме Путина, Россию представляют министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.

По словам российского посла в Индии Николая Кудашева, встреча Путина и премьер-министра Индии Нарендра Моди станет большим политическим событием, по итогам которой будет сделано совместное заявление. Он указал, что Россия и Индия могут достигнуть договоренностей в сфере образования, культуры, транспорта, техники, военного дела и космонавтики.

Как отмечал помощник президента по внешней политике Юрий Ушаков, лидеры стран подпишут порядка десяти двусторонних соглашений, среди которые будут и полузакрытые.

Ранее 6 декабря министр обороны Индии Раджнатх Сингх уже объявил, что страны подписали ряд соглашений, контрактов и протоколов о стрелковом оружии и военном сотрудничестве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трамп выступит с заявлением после встречи с Зеленским Политика, 00:37
Туск и Навроцкий поспорили в X после слов главы Польши об угрозе с Запада Политика, 00:28
Трамп и Зеленский созвонились с европейскими лидерами Политика, 00:22
Вучич сообщил о внеочередных выборах в парламент Сербии в 2026 году Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Краснодаре из-за обломков дронов пострадали три частных дома Политика, 00:10
Встреча Трампа и Зеленского по мирному плану. Спецэфир телеканала РБК Политика, 00:02
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Началась самая короткая рабочая неделя в году Общество, 00:01
Россияне из-за «эффекта дедлайна» взяли почти рекордный объем ипотеки Финансы, 00:00
Трамп пообещал позвонить Путину по итогам встречи с Зеленским Политика, 28 дек, 23:50
Переговоры Трампа и Зеленского в Мар-а-Лаго продлились уже два часа Политика, 28 дек, 23:46
Трамп угостил Зеленского тортом имени себя Политика, 28 дек, 23:38
Трамп назвал переговорную комнату в Мар-а-Лаго «способствующей сделкам» Политика, 28 дек, 23:30
Трамп ответил на вопрос о судьбе российских замороженных активов Политика, 28 дек, 22:55