Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

S7 отстранила экипаж после обледенения самолета

Экипаж самолета, который попал в зону сильного обледенения, отстранен от работы на время расследования произошедшего. Об этом сообщила представитель авиакомпании S7, передает «РИА Новости».

Борт направлялся из Магадана в Новосибирск, из-за попадания в зону сильного обледенения отключился автопилот, пояснили в S7, предположив, что в аэропорту вылета нарушили требования при противообледенительной обработке самолета. Вместе с тем в авиаперевозчике указали, что экипаж не потерял управление самолетом.

«Экипаж отстранен на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов», — отметили в S7, заверив, что намерены ужесточить процедуру контроля обслуживания бортов в магаданском аэропорту на время выяснения обстоятельств инцидента.

Россия выразит протест из-за инцидента с самолетом «Аэрофлота»
Общество
Фото:Владимир Сергеев / РИА Новости

Инцидент произошел 2 декабря, передавал новосибирский портал NGS.ru. Как рассказали порталу в S7 в день происшествия, капитан самолета, выполнявшего рейс S7 522, во время полета решил посадить борт на ближайшем запасном аэродроме, так как из-за обледенения полет совершался на более низкой высоте, чем было рассчитано, а в запасе оставался меньший объем топлива, чем необходимо для выполнения полета в Новосибирск. «Самолет благополучно приземлился в аэропорту Иркутска», — рассказали в авиакомпании,

По данным Telegram-канала Shot, самолет перед вылетом обработали некачественным веществом, поскольку в пробах, взятых с бетона аэродрома, не обнаружили алкоголь, присутствующий в противообледенительном реагенте, только метиловый спирт. Как сообщил канал, у самолета с 202 пассажирами и семью членами экипажа отключился автопилот на высоте около 4 км, после чего борт стал сильно крениться на один, а затем на второй бок. Пилоты в ручном режиме управления долетели до Иркутска. Ответственный за подготовку самолета к полету сотрудник аэропорта Магадана скрылся, добавил Shot без уточнения источника информации.


 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Лента новостей
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11