Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Конфликт в Донбассе ,  
0 

Песков ответил на данные о предложении Эрдогана о саммите по Донбассу

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС
Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Идея о проведении саммита по Донбассу с участием лидеров России, Украины и Турции Владимира Путина, Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана не имеет смысла, так как Москва не является стороной конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Дело в том, что Россия не является стороной конфликта по Донбассу. Найти пути решения проблемы будет невозможно», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности трехстороннего саммита. По словам Пескова, сторонами конфликта выступают Киев и представители самопровозглашенных республик.

Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос корреспондента «Эха Москвы», заявившего, что у журналистов есть данные, согласно которым президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил Путину и Зеленскому провести саммит.

В конце сентября глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Зеленский на встрече с Эрдоганом в формате тет-а-тет в Нью-Йорке в рамках сессии Генассамблеи ООН передал ему перечень из 450 украинских заключенных, которые находятся в России. Лидер Украины просил турецкого президента «замолвить слово» за них перед Путиным. Позднее Зеленский на пресс-конференции сообщил, что список передали российской стороне.

Байден заявил о возможности переговоров с Путиным и Зеленским
Политика

Вопрос о встрече президентов России и Украины был поднят в апреле текущего года, когда Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». В свою очередь, Путин предложил украинскому коллеге посетить Москву «в любое время» для обсуждения двусторонних отношений. Он добавил, что проблемы Донбасса Зеленский должен обсуждать в первую очередь с властями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а только потом — с Россией в качестве третьей стороны. Позднее, 26 апреля, Зеленский заявил о готовности к встрече «где угодно».

1 сентября первый вице-премьер Украины, министр экономики Алексей Любченко вновь рассказал о подготовке к переговорам двух президентов на «высоком уровне», но не стал говорить о времени и месте и отверг возможность встречи в Москве. В том же месяце пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров уточнил, что встреча может пройти на нейтральной территории «в любое время» при условии, что Россия будет готова говорить о Крыме.

В октябре Зеленский вновь выразил интерес в отношении встречи с Путиным, которую, по его словам, Киев готов провести «в любом формате». Он добавил, что страна заинтересована в переговорах в «нормандском формате» (Россия, Украина, Франция, Германия), но возможность проведения такого саммита зависит от Москвы.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Чем закончился первый за четыре года очный саммит ЕС-Китай Политика, 00:01
Как ужесточение льготной ипотеки изменит доступность новостроек в России Недвижимость, 00:01
Белый дом оценил, на сколько у США хватит денег для Украины Политика, 07 дек, 23:58
На юге Москвы неизвестные устроили разбой со стрельбой Общество, 07 дек, 23:55
Власти Норвегии предложили меры для сокращения числа беженцев с Украины Политика, 07 дек, 23:54
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 07 дек, 23:53
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Переговоры Путина и Раиси продлились больше пяти часов Политика, 07 дек, 23:47
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 07 дек, 23:43
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 07 дек, 23:33
Блинкен объяснил свою реакцию на слова Байдена о Си Цзиньпине Политика, 07 дек, 23:26
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 07 дек, 23:20
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 07 дек, 23:09
Власти Финляндии назвали сроки принятия решения по границе с Россией Политика, 07 дек, 23:07