Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Кувейт приостановит рейсы из 9 стран Африки из-за нового штамма COVID

Из-за распространения омикрон-штамма коронавируса на юге Африки власти Кувейта временно остановят прямые рейсы из девяти стран региона, сообщил пресс-секретарь правительства Тарек аль-Мизрем, передает агентство KUNA.

Страна перестанет принимать прямые коммерческие рейсы из ЮАР, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Мозамбика, Лесото, Эсватини, Замбии и Малави с 28 ноября.

Граждане Кувейта, которые будут приезжать из этих стран, должны сдавать ПЦР-тест и соблюдать семидневный карантин. Люди, которые приезжают из перечисленных стран и не являются подданными Кувейта, должны провести не меньше 14 дней в других странах.

Первая страна закрыла границы для иностранцев из-за омикрон-штамма
Общество
Фото:Amir Cohen / Reuters

Новый вариант COVID-19 нашли в ЮАР, сообщали 24 ноября британские ученые. По данным ВОЗ, омикрон-штамм распространяется быстрее, чем ранее зафиксированные штаммы, а также может снижать эффективность прививок. Первые случаи заражения им уже выявили в Ботсване, Бельгии, Гонконге, Германии, Великобритании и Израиле.

26 ноября британские власти внесли в «красный список» для путешествий ЮАР, Ботсвану, Лесото, Намибию и Зимбабве. С 28 ноября он пополнится Малави, Мозамбиком, Замбией и Анголой. Приезжающие из этих стран буду обязаны в течение десяти дней по прилете соблюдать самоизоляцию, на второй и восьмой день сдать ПЦР-тест.

В ВОЗ омикрон-штамм коронавируса назвали более опасным, чем «дельта»
Общество

Так же поступило правительство Израиля. Гражданам страны запретили посещать страны с высоким риском заражения коронавирусом. Иностранцы из «красного списка» не могут въехать в Израиль.

С вечера 28 ноября израильские власти запретят въезд иностранцам. Попасть в страну смогут только те, у кого будет специальное разрешение от правительственной комиссии. Посещение израильтянами стран с риском заражения новым штаммом будут отслеживать с помощью телефонов, заявил премьер-министр Нафтали Беннет.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
В Чехии военные стали чаще увольняться после начала конфликта на УкраинеПолитика, 21:54
Россиянка разгромно проиграла украинке на престижном турнире WTA в МайамиСпорт, 21:45
Экс-владельцу патронного завода в Подмосковье заочно дали 15 летПолитика, 21:44
В Подмосковье загорелось здание рядом с усадьбой ЛяминаОбщество, 21:14
Хачанов не смог выйти в четвертый круг «Мастерс» в МайамиСпорт, 21:06
Ротенберг заявил о готовности возглавить сборную КХЛ в матче против НХЛСпорт, 20:50
ABC узнал об угрозе для хаба военной помощи Украине в Польше из-за СШАПолитика, 20:48
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Российская делегация прибыла в Эр-Рияд на консультации с СШАПолитика, 20:47
Взрыв после удара Израиля в Газе. ВидеоПолитика, 20:36
Уиткофф вновь заявил, что Путин не собирается захватывать ЕвропуПолитика, 20:23
Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛСпорт, 20:00
Нарисовавший граффити в Судже блогер ответил на угрозу штрафомПолитика, 19:55
В здании полиции в Одесской области произошел взрывОбщество, 19:46
Клуб Ротенберга сыграет с московским «Динамо» на старте Кубка ГагаринаСпорт, 19:45