Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд лишил родительских прав родителей убитой тюменской школьницы

Фото: Максим Слуцкий / ТАСС
Фото: Максим Слуцкий / ТАСС

Ленинский районный суд Тюмени лишил родительских прав в отношении несовершеннолетних детей Сергея и Гузель Муравьевых, сообщается на сайте суда.

«Суд, рассмотрев дело, вынес решение о лишении ответчиков родительских прав в отношении несовершеннолетних сына и дочери, а также о взыскании с них алиментов», — говорится в сообщении.

Речь идет о родителях тюменской школьницы, которую нашли убитой в Тюмени 19 августа, сообщает РБК-Тюмень. Дело рассматривали в закрытом режиме. Всего в семье было трое детей.

Суд в Тюмени арестовал обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки
Общество
Виталий Бережной (в центре)

Как сообщила помощник прокурора Ленинского округа Тюмени Татьяна Веснина, суд установил, что Муравьевы не выполняли свои родительские обязанности по отношению к сыну и дочери. По ее словам, сейчас дети находятся в одном из социальных учреждений.

Тело пропавшей девочки, которую искали более месяца, нашли 19 августа на берегу озера Оброчного в Тюмени, в 2 км от дома. По факту пропажи ребенка завели дела об убийстве малолетнего и о халатности, в которой заподозрили органы системы профилактики. Губернатор Тюменской области Александр Моор объявлял о награде 500 тыс. руб. за информацию, которая может помочь в поисках.

25 августа полиция задержала подозреваемого в убийстве — им оказался местный житель Виталий Бережной. При допросе он рассказал, что встретил девочку на лестничной площадке, когда был пьян и находился под воздействием наркотиков. Как утверждал мужчина, он заманил школьницу в квартиру, затем связал ее скотчем, изнасиловал и задушил.

Тело ребенка Бережной несколько дней хранил в холодильнике, после чего пытался избавиться от останков. Он упаковал труп в пластиковые пакеты, обмотал их скотчем и поместил в коробку, которую спрятал на берегу озера в труднодоступном месте. Мужчина признался в совершении преступления, его арестовали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57
Оправданный экс-губернатор Белых жаловался на депрессию в СИЗО Политика, 17:56
Следком показал последствия взрыва в кафе в Ставрополье. Видео Общество, 17:42
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Японии сообщили о переданном депутатом послании Путину от премьера Политика, 17:29
МЮ обыграл «Манчестер Сити» в первом матче с новым главным тренером Спорт, 17:25
В Ангарске произошел пожар в торговом центре Общество, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Дания и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46