Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Блокпосты на въездах в Севастополь прекратили работу

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Севастополе блокпосты при въезде и выезде из города, где у проезжающих проверяли наличие сертификата о вакцинации от коронавируса, QR-кода или справки о том, что человек переболел COVID-19, перестали работать. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Такое решение было принято губернатором города Михаилом Развожаевым из-за снижения потока туристов. Он отметил, что теперь поездки совершают в основном «севастопольцы, к передвижению которых изначально рекомендовалось отнестись лояльно».

«Информационная кампания, которая была проведена на прошлой неделе, дала свой результат, и те, кто планировал воспользоваться этим перерывом, собираясь провести свои вынужденные нерабочие дни в Севастополе, уже скорректировали планы и вряд ли планируют посетить Севастополь до конца нерабочих дней», — сказал Развожаев.

Блокпосты прекратили работу в 0:00 мск 2 ноября.

На въезде в Севастополь выставили блокпосты из-за COVID. Фотогалерея
Фотогалерея 

Блокпосты начали работать с 30 октября. Изначально местные власти планировали, что блокпосты будут работать до конца нерабочей недели — до 7 ноября.

Всего в Севастополе работали семь блокпостов и около 200 сотрудников на них. В первый день работы на этих пунктах не пропустили 207 машин, так как у пассажиров отсутствовали необходимые документы. Кроме того, еще десять человек, прибывших на железнодорожный вокзал, не смогли выйти в город, и им пришлось покупать обратные билеты. Во второй день работы блокпостов не пропустили 124 машины, два экскурсионных автобуса и четырех человек на вокзале.

Блокпосты стали одной из ограничительных мер, введенных на период нерабочих дней в Севастополе. Нерабочими объявили дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста числа заболевших коронавирусом. На время локдауна в городе закрыли предприятия общепита (будут работать только навынос), салоны красоты и фитнес-центры, театры, кинотеатры, спортивные залы, предприятия сферы услуг.

Согласно последним данным, к 1 ноября в Севастополе выявлено 356 новых случаев заражения COVID-19, умерли 14 человек. Всего за время пандемии в городе коронавирусом заболел 39391 человек, 1365 человек умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
В ДНР из-за атаки дронов погибли женщина и ребенок Политика, 13:42
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
FT узнала о проблемах с саудовскими визами у компаний из ОАЭ Политика, 13:38
Зеленский назвал даты следующих мирных переговоров России, США и Украины Политика, 13:29
Минобороны сообщило об ударе по транспортной инфраструктуре ВСУ Политика, 13:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Минздрав утвердил первые постоянные рекомендации по лечению COVID-19 Общество, 13:08
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Волгограде временно установили дорожные знаки с надписью «Сталинград» Общество, 13:06
Клуб Овечкина отыгрался с 0:3 и победил Спорт, 13:03
«Он просто застенчивый»: как помочь ребенку, если у него нет друзейПодписка на РБК, 13:02
WSJ узнала о секретной сделке «шейха-шпиона» с криптокомпанией Трампа Бизнес, 13:01
Польские военные заявили о прилете новых шаров со стороны Белоруссии Политика, 12:58
Фреска с лицом премьера Италии стала причиной проверки епархии и властей Политика, 12:48
От деменции до рака: как состояние зубов влияет на весь организмПодписка на РБК, 12:42