Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Более 200 автомобилей не пропустили на блокпостах в Севастополе

В первый день работы блокпостов в город не пропустили сотни машин, поскольку у пассажиров не оказалось сертификатов о вакцинации, QR-кодов или справок о перенесенном COVID-19

В Севастополе на блокпостах, где у проезжающих проверяют наличие сертификата о вакцинации от коронавируса, QR-кода или справки о том, что человек переболел COVID-19, развернули более 200 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«За первый день на пунктах контроля не пропустили 207 машин, так как пассажиры не имели необходимых документов: сертификата (медицинской справки) или QR-кода о вакцинации, сертификата (медицинской справки) или QR-кода о перенесенном заболевании», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Севастополь не пустили десять человек, которые прибыли на железнодорожный вокзал. «Такие пассажиры за свой счет покупали билеты и убывали в обратном направлении», — уточнили в правительстве города.

Всего в Севастополе работают семь блокпостов и около 200 сотрудников. Блокпосты находятся на автодороге по трассе Ялта — Севастополь (село Терновка), на 257-м км трассы «Таврида», на повороте с моста на село Вишневое, в селе Фронтовом, на выезде из села Орлиного, по трассе Ялта — Севастополь (мыс Сарыч, кафе «Дамир»), в селе Андреевка. Еще один блокпост организован на железнодорожном вокзале.

На въезде в Севастополь выставили блокпосты из-за COVID. Фотогалерея
Фотогалерея 

Блокпосты в Севастополе начали работать с 30 октября. С этого дня в городе ввели локдаун на период нерабочих дней. Президент России Владимир Путин решил объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

На время локдауна в Севастополе закрыты предприятия общепита (будут работать только навынос), салоны красоты и фитнес-центры, театры, кинотеатры, спортивные залы, предприятия сферы услуг. В прежнем режиме будут работать больницы, поликлиники, центры вакцинации, аптеки и продовольственные магазины. В детских садах организуют специальные группы для детей, чьи родители должны будут работать в период ограничений.

26 октября губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что свободных коек для пациентов, больных COVID-19, в регионе практически не осталось, а ситуация с коронавирусом в регионе самая тяжелая за время пандемии.

Согласно данным правительства, в Севастополе за последние сутки выявлено 347 новых случаев заболевания COVID-19, 13 человек умерли. Общее число зараженных коронавирусом в городе составляет 38 685 человек, 1 339 человек умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Москвичам пообещали пасмурный зимний день с 9-градусными морозами Общество, 07:53
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24