Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Краснодарского края решили не вводить дополнительные нерабочие дни

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Власти Краснодарского края приняли решение не продлевать период нерабочих дней в регионе, объявленный на федеральном уровне с 30 октября по 7 ноября. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Во время оперштаба приняли решение: не вводить дополнительные выходные. Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября», — написал он.

Глава региона также сообщил, что в период нерабочих дней QR-коды понадобятся для посещения ресторанов, кафе и «досуговых учреждений» в городах-курортах. Кроме того, с 25 октября по 1 декабря попасть на культурные, спортивные и другие массовые мероприятия смогут только владельцы QR-кодов.

На Кубани введут QR-коды для ресторанов на курортах и спорта
Общество
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Объявить нерабочими дни в период с 30 октября по 7 ноября ранее предложила вице-премьер Татьяна Голикова на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Ее инициативу поддержал глава правительства Михаил Мишустин. Президент Владимир Путин также одобрил предложение Голиковой и подписал соответствующий указ. При этом он напомнил, что власти регионов по своему усмотрению могут продлить период нерабочих дней или начать его раньше.

Ранее,19 октября, вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель допустил, что введение нерабочих дней может привести к росту потока туристов на курорты региона и увеличить их загрузку.

По его словам, чтобы не допустить появления новых очагов заболевания, в Краснодарском крае усилят контроль за соблюдением санитарных требований в магазинах, ТЦ, заведениях общественного питания и гостиницах — во всех этих местах будут проводить внезапные проверки. Так Кубань избежит экономических потерь для экономики в целом и для отдельных предпринимателей, сказал он, заметив, что бизнес сам должен быть готов работать в новых условиях.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Краснодарском крае выявили 255 новых случаев заражения коронавирусом, еще 41 человек с этим диагнозом умер. За весь период пандемии на Кубани COVID-19 заболели 78,8 тыс. человек, из них почти 7 тыс. умерли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:18
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Как модная индустрия отказывалась от натурального меха. Ключевые события Life, 10:59