Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 82,78 (+0,48)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 76,59 (+0,03)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
Принц Гарри обвинил королевскую семью в сокрытии прослушки его телефона Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Adidas поспорила с Black Lives Matter о логотипе Бизнес, 07:28
Лавров заявил об отсутствии контактов между Россией и США по ДСНВ Политика, 07:12
Небензя предупредил о росте угрозы терроризма в Африке из-за Запада Политика, 07:07
Бесплатная аналитика для шести сфер бизнеса: спрос, продажи и конкуренты РБК и СберБизнес, 07:06
Для «дочки» ВТБ в Великобритании утвердили план сворачивания бизнеса Финансы, 07:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В России стартовали командно-штабные учения РВСН с комплексами «Ярс» Политика, 06:55
В Подмосковье построят копию будущей российской лунной базы Технологии и медиа, 06:48
Москалькова рассказала о встрече с аппаратом омбудсмена Украины в Женеве Политика, 06:40
ВСУ обстреляли железнодорожное депо в Мелитополе Политика, 06:38
NYT узнал о разработке США игральных карт с оружием НАТО для обучения ВСУ Политика, 06:20
«Вкусно — и точка» получила 11,3 млрд руб. убытка в первый год работы Экономика, 06:04
Спрос на работников со знанием китайского языка вырос на 40% Экономика, 06:00
Выборы в Госдуму ,  
0 

Роскомнадзор пригрозил заблокировать сайт КПРФ из-за «призывов» к митингу

Участники акции протеста Коммунистической партии Российской Федерации по итогам выборов депутатов Государственной Думы
Участники акции протеста Коммунистической партии Российской Федерации по итогам выборов депутатов Государственной Думы (Фото: Шамиль Жуматов / Reuters)

Роскомнадзор направил КПРФ уведомление о возможной блокировке сайта партии из-за анонсов несогласованного митинга в Москве. Об этом рассказал член президиума и секретарь ЦК партии Сергей Обухов в своем Telegram-канале.

Обухов опубликовал на канале само уведомление. По мнению Роскомнадзора, анонс акции «преследует цель возбуждения протестной активности и вовлечение граждан в массовое нарушение общественного порядка».

В Роскомнадзоре позже подтвердили РБК, что направили редакции сайта КПРФ уведомление о необходимости удаления «противоправного контента» на основании требования Генпрокуратуры. «В настоящий момент администратор сайта исполнил требование ведомства, удалив запрещенную информацию», — заявили в ведомстве.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва прошли с 17 по 19 сентября. После подсчета 100% протоколов «Единая Россия» получила 49,82% голосов, КПРФ — 18,93%, ЛДПР — 7,55%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7,46%, «Новые люди» — 5,32%.

Жители Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей могли проголосовать в онлайн-формате. В Москве в ходе офлайн-голосования в некоторых округах лидировали кандидаты от КПРФ, однако после объявления результатов электронного голосования они уступили позиции кандидатам от «Единой России». Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия не признает результаты электронного голосования в Москве.

20 сентября, в день объявления результатов, на Пушкинской площади прошла несогласованная протестная акция. Депутат Госдумы и лидер столичных коммунистов Валерий Рашкин организовал ее в формате встречи с депутатами. Акцию отказались согласовывать из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Участники выкрикивали лозунги с требованием отменить результаты выборов в Госдуму, также звучали призывы освободить оппозиционера Алексея Навального.

Позже четверо участников несогласованной акции — Сергей Власов, Александр Богомолов, Артем Бобриков и Сергей Курганский — были задержаны. На них составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга).

Теги