Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Вильфанд назвал дату резкого похолодания в Москве

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Температура в Москве и области со вторника, 14 сентября, резко понизится до 10–13 градусов тепла, а в дальнейшем похолодает еще на один-два градуса. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «РИА Новости».

«Во вторник к вечеру начнут преобладать северо-западные ветры, температура в столичном регионе понизится на десять градусов», — сказал он и уточнил, что, несмотря на резкое понижение, температура будет соответствовать климатической норме.

Вильфанд добавил, что со второй половины дня среды давление начнет расти, однако воздух будет холодным — наодин-два градуса ниже нормы. По его словам, осадков в ближайшее время не предвидится. «До конца недели холодная погода, но ниже нормы всего на два градуса. Днем будет 10–13 градусов, а ночью — плюс 10–11 градусов», — заключил синоптик.

В Гидрометцентре спрогнозировали июльскую погоду в Москве до конца недели
Общество
Фото:Софья Сандурская / АГН «Москва»

Ранее Вильфанд также сообщал, что в европейской части России в ближайшее время ожидается резкое похолодание. По его словам, в Москве температура понизится сразу на десять градусов, в Санкт-Петербурге — на шесть-восемь градусов. Кроме того, похолодание затронет Ленинградскую, Новгородскую, Ярославскую области, Коми и другие регионы севера европейской части России. «Произойдет наступление глубокой осени», — добавил метеоролог.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в свою очередь, говорил, что к понедельнику, 13 сентября, москвичи попадут в «климатическое прошлое». «На пик потепление выйдет к понедельнику: с плюс 18–20 градусов до плюс 22–24 градусов, а это значит, москвичи попадут назад в климатическое прошлое — в период с мая по июль», — пояснил он. По его словам, 14 сентября пройдут осенние дожди, а к середине недели в регион придет «полярный холод», сопровождаемый промозглым ветром и интенсивными ливнями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обысках Политика, 12:39