Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Меркель прибыла в Москву на переговоры с Путиным

Ангела Меркель на церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
Ангела Меркель на церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду (Фото: Алексей Куденко / РИА Новости)

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в переговорах с Владимиром Путиным, в Александровском саду она возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата. Кадры показал телеканал «Россия 1».

Меркель возложила венок с лентами в цветах немецкого флага, предварительно их расправив. После возложения венка прошла минута молчания, затем оркестр почетного караула исполнил гимн Германии. По окончании церемонии канцлер Германии отправилась в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным.

Это последний визит Меркель на посту канцлера в Россию. Ранее в ее кабинете сообщили, что канцлер обсудит с Путиным главные международные проблемы. В частности, разговор коснется вооруженного конфликта на востоке Украины и ситуации в Белоруссии. Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт не исключил, что Путин и Меркель обсудят ситуацию в Афганистане.

«Владимир, меня скоро не будет»: темы прощального визита Меркель в Россию
Политика

Зайберт объявил о визите Меркель в Россию 13 августа. В Кремле тогда уточнили, что канцлер Германии и президент России обсудят нынешнее состояние и развитие отношений между двумя странами, а также актуальную повестку как регионального, так и мирового характера.

Спустя два дня — 22 августа — Меркель направится на Украину, где проведет переговоры с президентом страны Владимиром Зеленским. По словам пресс-секретаря украинского президента Сергея Никифорова, Меркель и Зеленский обсудят гарантии Берлина Киеву в случае запуска «Северного потока-2» и происходящее на востоке Украины.

Он не уточнил, примет ли Меркель участие во встрече «Крымская платформа» 23 августа. На ней планируется обсудить стратегии возвращения полуострова Украине.

В Кремле неоднократно заявляли, что Крым является неотъемлемой частью России, и отказывались обсуждать какие-либо другие перспективы полуострова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Германии предъявили обвинения украинцам по делу о посылках с бомбами Политика, 21:36
«Ахмат» расторг контракт с боснийским легионером Спорт, 21:32
Один из первых медалистов Олимпиады в сноуборде погиб из-за схода лавины Спорт, 21:27
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передвижных аптеках Бизнес, 21:21
Apple впервые за 10 лет поднимет цены на сервисы в России Технологии и медиа, 21:17
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59