Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Поклонская прокомментировала слова Лукашенко о признании Крыма

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская (Фото: Алексей Павлишак / ТАСС)

Прежде чем делать заявления об олигархах в Крыму, президенту Белоруссии Александру Лукашенко стоит самому посетить полуостров. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила депутат Государственной думы Наталья Поклонская.

«Не совсем понятный для меня посыл к российским олигархам. Ему нужно приехать к нам в Крым, посмотреть своими глазами, как мы тут работаем, а потом говорить подобные вещи. Крым признает Белоруссию», — сказала Поклонская.

Сенаторы оценили слова Лукашенко об условиях для признания Крыма
Политика
Вид Крыма

Ранее Лукашенко в ходе своей большой пресс-конференции заявил, что признает Крым российской территорией, когда «последний олигарх в России» начнет поставлять туда свои продукты. Он добавил, что готов «переступить» через ранее подписанные документы, в том числе Будапештскую декларацию. «Мы подписали, почитайте ее. Моя подпись там стоит, но я и через это переступлю», — заявил Лукашенко и добавил: «У меня руки развязаны. И Крым [признаю], и все остальное».

На слова Лукашенко также отреагировал депутат Госдумы Руслан Бальбек. Как считает депутат, подобные заявления Лукашенко могут вызвать «недоумение россиян от такого поведения союзника».

«Президент Белоруссии уже нелигитимен в глазах западного сообщества — он таким заявлением надеется убрать этот барьер? Усидеть на двух стульях не получится, а вот оскорбить россиян уже получилось», — сказал Бальбек.

На слова Лукашенко также отреагировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Олигарх, как и любой человек, имеет свое мнение. Хочет — работает в Крыму, не хочет — не работает, поэтому заявление непонятное», — отметил Цеков. Он также подчеркнул, что, по мнению Лукашенко, олигархами могут считаться одни люди, а по мнению российских властей — другие.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 20 янв, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 20 янв, 22:06