Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ростуризм предостерег от поездок в некоторые районы Греции из-за пожаров

Фото: Thodoris Nikolaou / AP
Фото: Thodoris Nikolaou / AP

Ведомство призвало российских туристов воздержаться от поездок в районы Греции, где продолжаются лесные пожары, говорится в его  заявлении.

«Ростуризм призывает находящихся в Греции россиян быть бдительными, соблюдать рекомендации местных властей и по возможности воздержаться от поездок в районы, где горит лес. Россиянам, которые только собираются на отдых в Грецию, необходимо учитывать информацию о расположении очагов возгорания при планировании своего маршрута», — сказано в сообщении.

Лесные пожары продолжаются на северной окраине Афин, на острове Эвбея, на полуострове Пелопоннес в областях Мессиния и Лакония и в некоторых других регионах. «Пока очаги возгорания находятся далеко от отелей и курортов, которые выбирают российские туристы. Основные туристические достопримечательности продолжают работу в прежнем режиме», — пояснили в Ростуризме.

Власти страны рекомендовали проживающим в области Аттика, включая Афины, не выходить без необходимости на улицу, а окна и двери держать закрытыми. На открытом воздухе следует использовать респираторы и защитные маски.

В «Ростехе» ответили на данные о поломке тушащего пожары в Греции Бе-200
Общество
Фото:Антон Кавашкин / Global Look Press

Лесные пожары в Греции продолжаются уже больше месяца, в последние дни несколько новых очагов возникло в районе Варибоби — северного пригорода Афин. Из Варибоби и двух соседних деревень эвакуировали более 300 человек. На тушение отправили более 500 пожарных и пять вертолетов. Также сообщалось, что пожар вплотную подобрался к Афинам. Ситуацию усложняет 40-градусная жара, которая продержится еще 12 дней. Из-за пожаров власти перекрыли трассы, связывающие греческую столицу с Северной Македонией и греческим городом Ламия.

Ранее в Грецию для помощи в тушении лесных пожаров был отправлен российский самолет-амфибия Бе-200. Днем ранее портал PoliceNet со ссылкой на греческий телеканал ERT сообщил, что у него вышел из строя один из двигателей. В «Ростехе» информацию опровергли и уточнили, что на самолете сработал аварийный датчик. «Для оценки ситуации самолет совершил посадку, которая прошла в штатном режиме, на двух двигателях, без каких-либо повреждений», — пояснили там.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд из замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45