Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В «Ростехе» ответили на данные о поломке тушащего пожары в Греции Бе-200

Фото: Антон Кавашкин / Global Look Press
Фото: Антон Кавашкин / Global Look Press

Российский самолет Бе-200, задействованный в тушении пожаров в Греции, совершил незапланированную посадку в связи со срабатыванием аварийного датчика. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростеха», передает «РИА Новости».

«В ходе выполнения задач по тушению пожаров в Греции у самолета сработал датчик двигателя. Для оценки ситуации самолет совершил посадку, которая прошла в штатном режиме, на двух двигателях, без каких-либо повреждений», — сообщили в «Ростехе».

В госкорпорации также уточнили, что анализ работы систем и агрегатов подтвердил полную работоспособность двигателя, после чего Бе-200 продолжил тушить пожары. Кроме того, в ближайшие дни самолет пройдет плановое техническое обслуживание, предусмотренное контрактом по пожаротушению.

Лесные пожары в Греции подступили к Афинам, пригород эвакуируют. Видео
Общество

Ранее в этот день портал PoliceNet со ссылкой на греческий телеканал ERT сообщил, что у российского самолета Бе-200, который Россия отправила в Грецию для помощи в тушении пожаров, вышел из строя один из двигателей. Издании сообщало, что воздушное судно, тушившее возгорания в селе Варибоби и на острове Эвбея, благополучно приземлилось в городе Элефсис.

Лесные пожары в Греции продолжаются уже больше месяца, в последние дни несколько новых очагов возникло в районе Варибоби — северного пригорода Афин. В итоге из Варибоби и двух соседних деревень эвакуировали более 300 человек. На тушение возгорания отправили более 500 пожарных и пять вертолетов. Сообщалось, что пожар вплотную подобрался к Афинам. Ситуацию усложняет 40-градусная жара, которая продержится еще 12 дней. Из-за пожаров власти перекрыли трассы, связывающие Афины с Северной Македонией и греческим городом Ламия.

Российский самолет-амфибия Бе-200 отправился на тушение пожаров в Греции в конце июня, договор об этом был подписан между Министерством защиты граждан Греции и ПАО «Ил».

С 28 июля масштабные лесные пожары продолжаются на юге Турции. Они вплотную приближались к курортным городам Бодрум, Мармарис и Анталья. Тогда для помощи при тушении пожаров Россия также направила в Турцию три самолета-амфибии Бе-200.

 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Победу Amazon над Walmart назвали «пустой» из-за облачных вычислений Бизнес, 19:46
«Софтлайн» допустил IPO своего кластера «Фабрика ПО» до конца 2026 года
РАДИО
Инвестиции, 19:46
«Росатом» сообщил о готовности принять высокообогащенный уран из Ирана Политика, 19:46
Призер Олимпиады назвал символичным серебро Филиппова на Играх Спорт, 19:42
Трамп признался, что научился произносить красивое слово «Азербайджан» Общество, 19:41
Песков ответил на требования Каллас словами о золотом веке дипломатии Политика, 19:38
Никита Филиппов: главное из биографии первого российского медалиста Игр 19:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В России выросло количество серых китов Life, 19:26
Швейцарские хоккеистки в овертайме выиграли бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:25
Картины Рериха снова потребовали вернуть государству Общество, 19:24
Первая медаль для России. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:20
Трамп пошутил про Инфантино на заседании «Совета мира» Спорт, 19:18
Трамп рассказал, сколько заплатили участники «Совета мира» Политика, 19:16
Haval обновил внедорожники H7 и H9 для России. Что изменилось Авто, 19:02