Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кремль переадресовал вопрос о массовой драке в Крыму Росгвардии

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Вопросом о массовой драке в Крыму должны заниматься Росгвардия и полиция, сказал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать инцидент в Симферополе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это вопрос Росгвардии и полиции. Разумеется, такие инциденты президенту не докладываются», — сказал он. Песков добавил, что вне зависимости от национальности участники драки являются гражданами России, поэтому угрозы в их адрес считаются нарушением.

Накануне о массовой драке в Симферополе сообщило информационное агентство «Крыминформ». Видеозапись события была опубликована в Telegram-канале издания.

По информации агентства, конфликт произошел на перекрестке улиц Пушкина и Горького между жителями Чечни, приехавшими в Крым, и местными жителями.

На кадрах, опубликованных информагентством, видно, как один мужчина ударил другого, после чего тот упал на землю, на месте происшествия были люди в полицейской форме и в форме Росгвардии.

Часть сотрудников правоохранительных органов, которые присутствовали при инциденте, начали оказывать помощь упавшему мужчине, а остальные попытались задержать молодого человека, нанесшего удар, при этом его спутники мешали правоохранителям.

Полиция задержала подравшегося с ОМОНом на митинге в Москве чеченца
Политика

По информации «Крыминформа», мужчине, который упал на землю от удара, вызвали скорую.

В пресс-службе МВД Крыма сообщили РБК, что конфликт произошел 23 июля в центре Симферополя. «Инцидент был пресечен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которые находились на маршруте патрулирования», — сообщили в МВД, добавив, что сейчас по этому эпизоду проводят проверку.

Содействие полиции в задержании нарушителя оказали двое росгвардейцев, еще один служащий оказывал потерпевшим медицинскую помощь, сообщил РБК источник в Росгвардии.

РБК также направил запрос в ведомство.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В Минцифры объяснили предложение ввести сбор с операторов доставки Технологии и медиа, 16:21
Цифровую платформу МТС Exolve включили в реестр российского ПО Пресс-релиз, 16:20
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40