Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Пермском крае произошел взрыв на магистральном газопроводе

В Кишертском районе Пермского края произошел взрыв на на магистральном газопроводе Уренгой — Центр-2, сообщили РБК в пресс-службе администрации Кишертского муниципального краевого округа.

«Да, действительно произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой — Центр-2, ориентировочно в километре от деревни Заборье Кишертского округа. <...> Диаметр газовой трубы — 1400 мм, давление — 7,5 Мпа», — сказано в сообщении.

Там также добавили, что пострадавших нет, ближайшие дома не повреждены. На месте работают аварийные службы и сотрудники полиции, отдельные подразделения направлены на защиту близлежащих населенных пунктов и лесных насаждений. «Пожар уже почти потушили», — уточнили в администрации.

По информации краевого МЧС, информация о разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишерсткого муниципального округа поступила в 18:45 (мск). Для работ по тушению были привлечены восемь единиц техники и 21 человек. «В настоящее время представителями «Трансгаз Чайковский» задвижки перекрыты. Происходит факельное выгорание, также проводится ликвидация возгорания сухой растительности на площади 2 га», — пояснили в ведомстве.

РБК обратился за комментарием в ООО «Газпром трансгаз Чайковский», в АО «Газпром центрэнергогаз» и в пресс-службу Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

«Газпром» сообщил о локализации возгорания на газопроводе в Башкирии
Общество
Фото:Андрей Иванюта / VK

30 апреля в селе Серменево в Башкирии загорелся газопровод, принадлежащий ООО «Газпром трансгаз Уфа». Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта сообщал, что в Серменево и ближайших Азналкино и Кадыше временно перекрыт газ. По его информации, из-за взрыва было повреждено дорожное покрытие на трассе Белорецк — Уфа, никто из местных жителей не пострадал. Тогда возгорание удалось локализовать в течение одного дня.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Газ"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 17:41
Уиткофф рассказал об обсуждении «сильных гарантий» для Украины Политика, 22:21
Bloomberg назвал победившего Трампа в торговой войне африканского злодея Политика, 22:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
США воздержались от голосования по антироссийской резолюции в ООН Политика, 22:01
Рублев вслед за Медведевым и Хачановым победил на старте турнира в Дубае Спорт, 21:58
США расширили санкционный список по России Политика, 21:57
Лидер «Металлурга» Силантьев выбыл до конца сезона из-за травмы Спорт, 21:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
СКА вышел в плей-офф КХЛ Спорт, 21:50
ЕС заявил, что доставит €90 млрд Украине «тем или иным путем» Политика, 21:50
Agerpres рассказало об иске «дочки» ЛУКОЙЛа в румынском суде Бизнес, 21:46
Помощник Дика Адвоката сообщил о завершении карьеры тренера Спорт, 21:45
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
Отстраненный от ОИ за алкоголь тренер финнов пропустит этапы Кубка мира Спорт, 21:27