Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Представитель Боярского и театр поспорили о его госпитализации

Михаил Боярский
Михаил Боярский (Фото: Александр Демьянчук / ТАСС)

Актер Михаил Боярский госпитализирован два дня назад с COVID-19 в одну из больниц Санкт-Петербурга, рассказали в Театре им. Ленсовета, передает агентство ТАСС.

В театре сообщили, что болезнь протекает легко из-за того, что актер прошел вакцинацию.

При этом представитель 71-летнего актера, как передает «РИА Новости», сообщила, что он находится дома. «Подозрение [на коронавирус], но пока что это не выяснилось», — сказала она. Боярский чувствует себя нормально, сообщила представитель актера.

Сам актер опроверг информацию о госпитализации, сообщил телеканал «Звезда». «У вас неверные сведения», — сказал Боярский.

Жена Мамонова сообщила о возвращении музыканта на ИВЛ
Общество
Петр Мамонов

О том, что Боярского госпитализировали в Боткинскую больницу в Санкт-Петербурге, сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке». По данным канала, актер болеет COVID-19 уже неделю.

Зимой Боярский сделал прививку от коронавируса, об этом сообщил в начале февраля сын актера Сергей Боярский в Instagram. «Мои родители тоже недавно привились «Спутником V» в Петербурге, на обе дозы вакцины никакой реакции не было вообще», — заявил он.

В середине февраля Боярского госпитализировали после ухудшения самочувствия. Это не было связано с COVID-19, отметила тогда его жена Лариса Луппиан.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года, окончил в 1972 году Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ныне Российский государственный институт сценических искусств), затем прошел прослушивание в Театре имени Ленсовета. Первой ролью в театре у Боярского стало выступление в массовке постановки «Преступление и наказание» в роли студента.

Известность Боярский приобрел после роли Д'Артаньяна в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», который вышел в 1978 году.

Михаил Боярский имеет звания заслуженного артиста и народного артиста РСФСР, а также орден «За заслуги перед отечеством» IV степени. В 2020 году актер получил орден Почета за вклад в развитие культуры и искусства в России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27