Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

«Алиса» назвала «театром абсурда» обвинения в несогласованном концерте

Константин Кинчев
Константин Кинчев (Фото: alisaband / VK)

Музыкальная группа «Алиса» не проводила концерт на территории петербургской киностудии «Лендок», а снимала там клип с большой массовкой. Об этом представитель музыкантов сообщил РБК.

«Канал «78» громогласно обозначил словом «концерт» съемки для нашего YouTube-канала с массовкой в количестве 60 человек. Это невыносимый театр абсурда», — сказал он.

Беглов пригрозил ужесточить санкции после скандала с концертом Басты
Общество
Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

Ранее региональный телеканал «78» рассказал, что в Петербурге 9 и 10 июля на студии «Лендок» под видом съемок клипа прошли два подпольных концерта «Алисы». В сообщении говорилось, что вход на мероприятия «без ПЦР-тестов и ковид-паспортов» стоил 5 тыс. руб., информация о них распространялась через фанатские группы в соцсетях. Зрителям во время концертов нельзя было использовать телефоны и выходить наружу, расплачивались за вход только наличными, передавал телеканал.

После эфира телеканала «Алисой» заинтересовались власти Санкт-Петербурга. Информацию о концертах проверит комитет по культуре.

Ранее в Петербурге из-за роста заболеваемости COVID-19 отменили часть массовых мероприятий, в том числе концерты «Касты», «Арии», ЛСП, The Hatters.

Были ужесточены ограничения. С 12 июня по 12 июля число посетителей мероприятий в закрытых помещениях не могло превышать 3 тыс. человек. С 13 июля по 16 августа их число не может быть больше 75 человек. Ограничение не распространяется на культурные и зрелищные мероприятия, которые проходят в театрах, концертных залах, цирках или кинотеатрах, а также на спортивные мероприятия, согласованные с профильными городскими комитетами (последние должны проводиться вообще без зрителей).

В Петербурге после Евро-2020 ограничили численность массовых мероприятий
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

C апреля текущего года в Петербурге ежедневно выявляли менее 700 новых случаев заражения COVID-19. К середине июня медики начали диагностировать коронавирус более чем у 900 человек в сутки. Через неделю после начала чемпионата Европы по футболу (Евро-2020), часть матчей которого прошла на петербургском стадионе «Газпром Арена», показатель заболеваемости преодолел отметку 1 тыс. новых случаев. Через три недели, к 11 июля, он удвоился, преодолев порог 2 тыс. новых случаев в сутки. По последним данным, коронавирусом в городе заразились 493 893 человека.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Европейские виноградники накрыло снегом: от Бордо до Греции. Фотогалерея Вино, 16:19
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08