Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ сообщили о радиосигнале у побережья Камчатки после пропажи Ан-26

Фото: Екатерина Штукина / ТАСС
Фото: Екатерина Штукина / ТАСС

У побережья Камчатки зафиксирован сигнал радиомаяка, который может принадлежать пропавшему самолету Ан-26, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Зафиксирован очень слабый радиосигнал. Предположительно — это радиомаяк бортовых самописцев пропавшего Ан-26», — сказал собеседник агентства.

Радиомаяк активизируется при разрушении самолета, пояснил источник.

На Камчатке пропал пассажирский самолет
Общество
Самолет Ан-26

При этом ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что никаких сигналов радиомаяка пропавшего воздушного судна не зафиксировано.

Кроме того, источник агентства сообщал, что район нахождения самолета найден — это зона в радиусе 15–25 км от аэропорта, в районе побережья. При этом объективные данные говорят о падении воздушного судна в море, добавил источник. О том, что место крушения самолета найдено, также сообщает источник «РИА Новости».

В МЧС России РБК не подтвердили эту информацию. «В ряде СМИ проходит информация об обнаружении спасателями возможного места падения пассажирского самолета Ан-26. Сообщаем, что на данный момент МЧС России данную информацию не подтверждает», — сказали в ведомстве.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу правительства региона и в МЧС России.

6 июля самолет Ан-26 не вышел на плановый сеанс связи. В пресс-службе аэропорта Елизово Петропавловска-Камчатского сообщали РБК, что рейс авиакомпании «Камчатское авиационное предприятие» вылетел в Палану 6 июля в 12:55 по местному времени (2:55 мск). На борту были 22 пассажира и шесть членов экипажа. Среди пассажиров была также глава поселка Палана Ольга Махирева.

В связи со случившимся власти Камчатского края создали штаб под руководством главы региона Владимира Солодова, куда вошли представители краевых МЧС, министерства транспорта, а также авиационного предприятия. Следственный комитет завел уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности (ч. 3 ст. 263 УК).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48