Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК возбудил дело после потери связи с самолетом Ан-26 на Камчатке

Самолет АН-26
Самолет АН-26 (Фото: Виталий Невар / ТАСС)

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил безопасности в связи с потерей связи с самолетом Ан-26 на Камчатке. Об этом на своем сайте сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК.

«Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. — РБК)», — говорится в сообщении.

На Камчатке пропал пассажирский самолет
Общество
Самолет Ан-26

Там указано, что следственная группа готовится выехать на место происшествия и уточняет количество людей, которые были на борту самолета. В компании, эксплуатирующей воздушной судно, проводятся следственные действия. Следователи устанавливают круг лиц, которых необходимо допросить, в том числе свидетелей.

В МЧС сообщили, что для проведения поисковых мероприятий уже вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора. Кроме того, ведомство подготовило к вылету Ми-8 для отправки своих сотрудников.

В связи со случившимся власти Камчатского края, по поручению главы правительства субъекта Владимира Солодова, создали штаб, куда вошли представители краевых МЧС и Минтранса, а также авиационного предприятия. В администрации региона сообщили, что к поискам привлечены два вертолета и спецсамолет.

О потере связи с воздушным судном региональное управление МЧС сообщило 6 июля. Администрация Камчатского края уточнила, что на борту было 28 человек, в том числе двое детей, не достигших 12 лет.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
На горящей нефтебазе в Краснодарском крае произошел новый взрывПолитика, 04:28
Вучевич попросил у России помощь в расследовании о «звуковой пушке»Политика, 04:23
В Европе обсудили патрулирование неба Украины вместо отправки войскПолитика, 04:10
Постпред России сравнил с анекдотом идею ЕС добиться мира через силуПолитика, 03:52
ЕС отказался размораживать российские активыПолитика, 03:16
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до шести головСпорт, 03:07
Трамп подписал указ о закрытии Минобразования СШАОбщество, 03:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Северная Корея испытала новую зенитно-ракетную системуПолитика, 02:57
В Петербурге снесли незаконные торговые точки на рынке Апраксин дворОбщество, 02:33
Макрон назвал дату проведения саммита «коалиции желающих» по УкраинеПолитика, 02:10
FT узнала о возможном интересе США к ЗАЭС в рамках ресурсной сделкиПолитика, 01:50
Орбан посчитал недружественным выступление Зеленского на саммите ЕСПолитика, 01:36
Власти Сумской области объявили срочную эвакуацию приграничного поселкаПолитика, 01:12
Захарова обвинила Киев в нарушении предложенного Вашингтоном перемирияПолитика, 00:54