Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Собчак подаст в суд на Роскомнадзор из-за блокировки видео с Макаревичем

Ксения Собчак
Ксения Собчак (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак будет судиться с Роскомнадзором из-за ограничения доступа к видео ее интервью с Андреем Макаревичем на YouTube. Об этом она сообщила в своем Instagram.

«Мы будем судиться с Роскомнадзором, хотя и ясно, что суд нам не выиграть в нашем «правохоронительном» государстве», — написала Собчак.

По словам телеведущей, никакой пропаганды наркотиков в ее интервью не было, а Роскомнадзор «начал открытую войну с популярными YouТube-каналами». Собчак также добавила, что уголовных дел против нее «вроде как нет», однако ситуация очень похожа на «политическую цензуру». «Сегодня нельзя упоминать наркотики, завтра, например, Навального. Или еще кого-то, на выбор Екатерины Мизулиной, ее мамы и МВД с Роскомнадзором», — подытожила она.

Дочь Мизулиной после Дудя нашла пропаганду наркотиков у 200 блогеров
Политика
Екатерина Мизулина

30 июня Роскомнадзор по требованию МВД внес интервью музыканта Андрея Макаревича с Ксенией Собчак в реестр запрещенной информации в связи с пропагандой наркотиков. «В Роскомнадзор поступило требование МВД РФ ограничить доступ к видео, размещенному на видеохостинге YouTube, из-за содержащейся в нем пропаганды наркотических средств», — говорилось в сообщении.

«Видео недоступно. Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов», — указано на странице интервью на YouTube. Видеоролик был впервые опубликован в социальной сети 10 июля 2019 года, на момент блокировки его посмотрели более 2,4 млн человек.

Ранее Собчак говорила, что получила от YouTube уведомление о блокировке ее интервью на территории России. «Ну вот, «эффект Дудя» и до меня докатился», — написала она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 15:36
Микрофинансирование малого и среднего бизнеса: как упростилась схема Национальные проекты, 15:34
В Мадриде вертолет упал на автомагистраль Общество, 15:34
Организаторы рассказали о программе конференции Rostelecom Tech Day Отрасли, 15:33
Как digital-маркетинг развивает цифровую экономику Отрасли, 15:33
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 15:32
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Госдеп рассказал о плане сокращения доходов России Политика, 15:28
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 15:28
Ставки на спорт предлагают вернуть тотализаторам. Что нужно знать Спорт, 15:26
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 15:23
В Свердловской области пятнадцатилетняя девочка умерла в лагере Общество, 15:23
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 15:23
Мягкое, пушистое, красное: где купить самые актуальные вещи сезона Стиль, 15:22