Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

В Кремле заявили об отсутствии информации о новых ограничениях по COVID

Фото: Александр Земляниченко / AP
Фото: Александр Земляниченко / AP

Кремль не обладает информацией о подготовке дополнительных ограничений по коронавирусу на федеральном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Журналисты задали ему вопрос о возможном введении дополнительных мер на федеральном уровне на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

«Нет, мне неизвестно о каких-то ограничениях», — ответил он (цитата по ТАСС).

Попова оценила адекватность новых коронавирусных ограничений
Общество
Фото:Михаил Воскресенский / РИА Новости

В июне в регионах России ввели ограничения из-за распространения COVID-19. В частности, в 22 регионах из 85 введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. Привиться от коронавируса требуется не менее 60% работников сфер услуг, транспорта, торговли, общепита и других категорий.

Заведения общепита в Москве с 28 июня не могут обслуживать непривитых посетителей, исключение сделано только для открытых веранд и летних кафе до 12 июля. Зайти в рестораны и кафе также могут те, кто переболел COVID-19 в последние полгода (врачи должны были зафиксировать факт болезни), либо с отрицательным результатом ПЦР-теста. Также запрещены концертные, развлекательные и другие мероприятия с более чем 500 участниками. Запрещено в Москве и оказывать плановую медпомощь непривитым гражданам, требование не касается экстренной госпитализации и в случае, если прививка пациенту противопоказана.

Вслед за Москвой ограничительные меры ввели в Санкт-Петербурге. В частности, ограничено количество посетителей фан-зон, запрещено посещение аквапарков, аттракционов и выставок. В том числе запрещена ночная работа общепита. кроме как навынос и через службы доставки.

Подобные меры введены в Северной Осетии, Пензенской и Калининградской областях и с 1 июля начнут действовать в Чувашии. В Бурятии был объявлен локдаун, на две недели. с 27 июня до 11 июля, перестали работать все предприятия, кроме жинеобеспечивающих, а также продуктовых магазинов, аптек и транспорта.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:54
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19