Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Кремле заявили об отсутствии решений по продлению выходных в России

В Москве с учетом объявленных Собяниным нерабочих дней выходные продлятся с 12 по 20 июня. В Кремле говорят, что решений о распространении этих мер на федеральном уровне пока нет
Фото: Алексей Зотов / ТАСС
Фото: Алексей Зотов / ТАСС

Решений о возможности продления выходных дней с 15 по 19 июня, как это сделали в Москве, на всю Россию в настоящее время нет, заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«По федеральному уровню в настоящее время решений нет», — ответил он на вопрос, обсуждается ли введение мер, аналогичных московским, по всей стране.

В Москве ввели новые ограничения из-за COVID-19. Главное
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в столице с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы. Решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по воскресеньям.

Этим же указом столичные власти рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленку часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 (не менее 30%).

Кроме того, с 13 по 20 июня в Москве приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и аналогичных организациях, а также посещение зоопарков. С 23:00 до 06:00 будет запрещено обслуживание посетителей в предприятиях общепита, ночных клубах, барах, на дискотеках и караоке.

Кроме того, московские власти перепрофилируют тысячи коек в больницах для обеспечения медицинской помощью большого потока заболевших коронавирусом.

Власти Москвы заявили об отсутствии планов вводить пропускной режим
Общество
Фото:Владимир Гердо / ТАСС

Московские власти приняли соответствующее решение из-за роста количество заболевших в столице. 12 июня в городе выявили более 6,7 тыс. новых инфицированных — это максимальный суточный прирост с декабря прошлого года. Всего с начала пандемии в столице заразились 1,2 млн человек, из них более 1 млн выздоровели, 20,8 тыс. скончались.

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 13 510 новых случаев заражения коронавирусом, что является наибольшим приростом заболевших, начиная с февраля. общее число заражений COVID-19 в стране выросло до 5 193 964.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Барщевский — РБК: «Не было ни одного дурака и ни одной сволочи» Политика, 07:01
В аэропорту Калуги ввели ограничения на прием и выпуск самолетов Политика, 07:00
Трамп счел безумием продолжение конфликта на Украине Политика, 06:58
Байден заявил, что больше всех среди мировых лидеров встречался с Путиным Политика, 06:49
15 человек погибли, минимум 30 ранены после крушения самолета в Боливии Общество, 06:28
США в марте проведут испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III Политика, 06:03
В Каспийском море нашли тело почетного члена Книги рекордов Гиннеса Общество, 05:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп похвалил Лукашенко и оценил отношения США и Белоруссии Политика, 05:28
Американский рок-музыкант Нил Седака скончался в 86 лет Общество, 05:19
Трамп заявил, что уважает Россию и Китай Политика, 04:50
ТАСС узнал причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 04:14
The Guardian узнала о поручении Рубио дипломатам США по теме Ирана Политика, 04:03
Unitel сообщил о гибели 15 человек из-за крушения самолета ВВС Боливии Общество, 03:24
Рядом с Новороссийском и Анапой произошло землетрясение Общество, 03:21