Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Ленобласти ввели новые ограничения из-за распространения COVID-19

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Новые ограничения из-за распространения коронавируса ввели в районе Сосновый Бор Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В соответствии с постановлением, Сосновый Бор перешел из «зеленой» зоны в «красную», — говорится в сообщении.

Поезд, собор и велодром: необычные пункты вакцинации от COVID-19
Фотогалерея 

Согласно указу губернатора Александра Дрозденко, заведения общественного питания в «красной» зоне могут использовать не более 50% посадочных мест. Однако ограничения могут быть сняты, если у сотрудников таких организаций есть сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19.

Так, сроком до 1 сентября всем сотрудникам предприятий общепита, салонов красоты, косметических салонов, детских развлекательных центров и игровых комнат, организаций дополнительного образования и спортивных клубов предписали вакцинироваться от COVID-19. При вакцинации менее 80% сотрудников заведению будет запрещено работать.

Кроме того, в районах «красной» зоны в мероприятиях, которые проводятся в помещениях, могут участвовать не более 30 человек, а при регистрации брака в отделах ЗАГС — не более 15 человек.

В Санкт-Петербурге продлили карантинные ограничения до середины лета
Общество
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

На сегодняшний момент в «красной» зоне Ленинградской области находятся восемь районов — Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский районы и Сосновый Бор. По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, в Ленобласти за сутки было выявлено 108 новых случаев заражения. Всего в России 11 июня выявлено 12,5 тыс. случаев коронавируса, что является рекордом с 22 февраля, еще 396 человек скончались.

Ранее карантинные ограничения до 12 июля было решено продлить в Санкт-Петербурге. «Ранее введенные по 30 мая ограничения продлеваются по 12 июля. Соответствующие изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года <...> подписал губернатор Александр Беглов», — говорилось в сообщении пресс-службы администрации города.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:03
Сколько банкроты должны отдать денег по долгам. Инфографика Финансы, 05:00
Axios узнал, почему iPod вновь обрели популярность Технологии и медиа, 04:52
Лагард объяснила свой уход во время выступления министра США в Давосе Политика, 04:44
NYT назвала экономический бум, который вызвал самую активную враждебность Технологии и медиа, 04:33
Мэр сообщил о взрывах во Львове, есть пострадавшие и погибшие Общество, 04:00
Лидер британских «Либеральных демократов» призвал подать в суд на Трампа Политика, 03:46
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
The Observer узнала, что король дал доступ к данным об экс-принце Эндрю Политика, 03:09
В Хельсинки назвали условие возобновления диалога с Москвой Политика, 02:58
La Tribune узнала о просьбе Макрона к Трампу смягчить санкции против ЕС Политика, 02:43
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47