Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Кафе Gucci в Москве пригрозили закрыть на 90 суток за нарушения по COVID

Фото: ksslover / Instagram
Фото: ksslover / Instagram

Кафе Gucci на Патриарших прудах в Москве могут закрыть на 90 суток или оштрафовать на 300 тыс. руб. за нарушение санитарно-эпидемических мер. Об этом сообщил главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов, передает ТАСС.

Сотрудники ОАТИ обследовали более 20 заведений в районе Патриарших прудов, в ходе чего выявили нарушения социального дистанцирования при рассадке посетителей в шести ресторанах.

«Нарушения были выявлены в кафе Gucci, ресторане Pinch и ресторане «№ 13», — уточнил Михайлов.

Власти Москвы решили усилить контроль за масками и перчатками в ТЦ и кафе
Общество
Фото:Антон Новодережкин / ТАСС

По его словам, представителей администраций заведений вызвали в инспекцию для составления протокола. Если будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, штраф может вырасти до 1 млн руб.

В пресс-службе ОАТИ сообщили РБК, что посетители заведений не соблюдали социальную дистанцию, небольшие помещения были переполнены, столы с посетителями были размещены на расстоянии менее 1,5 м между посадочными местами. Также посетителям не измеряли температуру.

«Кроме того, в кафе Gucci shop & bar, расположенном по адресу: ул. Малая Бронная, д. 28, посетителям на летней террасе пледы выдавались без специальной упаковки и передавались новым гостям заведения без прохождения какой-либо обработки», — уточнили в ОАТИ.

Представитель объединения добавил, что это является нарушением ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП России. Информация о результатах проверки направлена в Роспотребнадзор.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Москве, кафе Gucci shop & bar, рестораны Pinch и «№ 13»

Ранее столичное управление Роспотребнадзора объявило об усилении контроля за соблюдением противоэпидемических требований, в первую очередь в местах скопления людей.

Мэр Сергей Собянин ранее пообещал, что в Москве не будут вводить жесткие ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусом. Накануне, 10 июня, в столице обнаружили более 5,2 тыс. новых заражений COVID-19. Это число превысило 5 тыс. впервые с 15 января.


 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кафе"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25