Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Паттайи отменят карантин для привитых от COVID-19 туристов

Фото: Athit Perawongmetha / Reuters
Фото: Athit Perawongmetha / Reuters

В тайской Паттайе отменят карантин для вакцинированных от коронавируса туристов с 1 октября. Об этом заявил мэр города Сонтайя Кунплом, передает Bangkok Post.

«Иностранным туристам, получившим две дозы вакцины, будет разрешено въезжать в Паттайю без необходимости проходить карантин в течение 14 дней», — сказал Кунплом. Мэр добавил, что туристы должны будут оставаться в районах Банг Ламунг и Саттахип в течение семи дней, прежде чем отправиться в другое место.

Поезд, собор и велодром: необычные пункты вакцинации от COVID-19
Фотогалерея 

По словам Кунплома, туристы могут прибывать только из тех стран, которых Минздрав Таиланда определил как страны с низким уровнем риска заражения COVID-19. Причем приезжающие должны быть привиты вакцинами, одобренными в их странах, не более чем за год до поездки в Паттайю, подчеркнул мэр. К таким странам Сонтайя Кунплом отнес Россию и Германию.

Еще мэр отметил, что дети до 12 лет также должны предоставить результаты об отсутствии COVID-19, тесты должны быть сделаны за 72 часа до поездки.

Кунплом указал, что туристы должны останавливаться в тех отелях, где есть сертификаты гигиенических стандартов Администрации безопасности и здоровья.

Таиланд решил увеличить карантин для въезжающих в страну
Общество
Фото:Diego Azubel / EPA / ТАСС

С 1 мая власти Таиланда вновь увеличили обязательный карантин для туристов до 14 дней, тогда как ранее этот срок был сокращен до семи дней.

По данным АТОР, пока для въезда в Таиланд по-прежнему необходима справка об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), полученная не более чем за 72 часа до вылета, а также медицинская страховка.

Кроме теста на коронавирус, туристы также должны до пересечения границы установить приложение ThailandPlus. С помощью этого приложения власти Таиланда планируют отслеживать перемещения туристов и информировать тех, кто находился в тесном контакте с зараженным COVID-19.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Минэк заявил, что единые правила цен не отменят скидок на маркетплейсах Общество, 20:49
Лауреат Нобелевской премии ушел с поста главы института из-за Эпштейна Общество, 20:40
На Солнце произошла самая сильная вспышка после аномалии в начале февраля Общество, 20:33
Трамп поздравил Инфантино с 10-летием пребывания на посту главы ФИФА Спорт, 20:32
Советник Трампа обвинил главу Apple во лжи о переносе производства в США Технологии и медиа, 20:24
В Госдуме назвали незаконными долги за уборку снега в платежках
РАДИО
Общество, 20:07
На Ладоге показали реконструкцию Дороги жизни в Ленинград. Видео Общество, 20:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Irish Examiner узнала о планах Ирландии досматривать суда теневого флота Политика, 20:04
Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона Политика, 20:02
Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России Политика, 20:02
В России летом введут регулирование криптовалют. Как это будет Крипто, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март Инвестиции, 20:00
Путин вспомнил последний разговор с писателем Граниным Политика, 19:56