Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Петербурга развернут дополнительные койки для заболевших COVID-19

Фото: Роман Пименов / ТАСС
Фото: Роман Пименов / ТАСС

С 18 мая в Санкт-Петербурге увеличат число коек для пациентов с коронавирусом из-за роста числа заболевших. Об этом заявил вице-губернатор города Олег Эргашев. Его сообщение приводится на сайте администрации Петербурга.

«В последние дни отмечается увеличение интенсивности распространения инфекции. За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%», — сказал Эргашев.

Мурашко заявил о напряженной ситуации с COVID в густонаселенных городах
Общество
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

18 мая будут развернуты 102 дополнительные койки в павильоне-трансформере Госпиталя для ветеранов войн. При этом 19 из них будут реанимационными. С 20 мая власти планируют возобновить работу павильона № 5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». Здесь оборудованы 97 коек, из которых семь — реанимационные. Еще 260 коек подготовлены в больнице № 38 им. Н.А. Семашко. Их развернут 21 мая.

По словам Эргашева, сейчас в Петербурге больных коронавирусом и внебольничной пневмонией принимают в 12 городских и двух федеральных стационарах. Всего на сегодняшний день развернуто 5248 коек, 585 из них (11%) свободны.

Ковидные рекорды: что происходит в Индии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

16 мая межведомственный городской координационный совет Петербурга по противодействию распространению коронавируса сообщал о росте числа заражений COVID-19. По данным совета, с 9 по 16 мая число случаев увеличилось почти на 29%. Показатель суточной госпитализации совершеннолетних граждан за это время вырос на 26,35%.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге зафиксировали 763 новых случая заражения коронавирусом, 666 случаев выздоровления и 39 летальных исходов. За весь период пандемии в городе выявили 428 145 заболевших. За это время выздоровели 390 650 заразившихся, 13 801 человек скончался.


 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43