Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем Победы

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора поздравили друг друга с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнули, что в наших странах свято чтут память героев, которые доблестно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу», — говорится в сообщении.

Помимо этого, во время телефонного разговора Путин и Лукашенко обсудили вопросы двусторонней повестки дня, а также подтвердили настрой на укрепление российско-белорусских отношений.

Салют в честь Дня Победы в Москве. Видео
Общество

Ранее в Кремле сообщили, что российский лидер направил послания с поздравлениями по случаю годовщины Победы лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Путин также поздравил с Днем Победы народы Грузии и Украины, однако лидерам этих стран поздравления направлены не были.

Это уже не первый год, когда Путин не направляет поздравления с Днем Победы главам Украины и Грузии. Российский президент не поздравляет с Днем Победы официальный Киев с 2014 года, когда в стране произошла смена власти в результате так называемого Евромайдана. Грузинский лидер не получает поздравления от Москвы с 2009 года, после того как между Россией и Грузией разгорелся вооруженный конфликт в Южной Осетии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против сокращения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Суд арестовал нового фигуранта по делу генерала ФТС о взятках Общество, 01:45
Израиль запретил въезд грузовикам с гуманитарной помощью в сектор Газа Политика, 01:31
Генерал США Браун провел переговоры с главой ВСУ Залужным Политика, 01:08
Экс-министра транспорта Чувашии задержали по уголовному делу Общество, 00:53
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Белый дом заявил, что не поощряет атаки ВСУ по российской территории Политика, 00:36