Вылетевший в Бельгию самолет вернулся в Москву из-за срабатывания датчика

Jochen Tack / imageBROKER.com / Global Look Press

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / Global Look Press

Входит в сюжет
В этой статье

Вылетевший из Шереметьево в Брюссель Boeing-737 вернулся в аэропорт из-за проблем с механизацией крыла. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«Самолет удалось благополучно посадить. Сейчас его обследуют техники», — сказал источник «Интерфакса».Собеседник уточнил, что никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

По данным собеседников СМИ, у самолета сработал датчик неуборки механизации крыла. «РИА Новости» уточняет, что это был борт «Аэрофлота».

РБК направил запрос в пресс-службу Шереметьево и пресс-службу «Аэрофлота».

4 апреля экстренную посадку в России совершил летевший из Токио во Франкфурт-на-Майне Boeing-787 авиакомпании All Nippon Airways. Самолет аварийно сел в Красноярске. Telegram-канал Aviaincident тогда указывал, что в двигателе летательного аппарата упало давление масла и экипаж отключил двигатель. На борту было 79 человек, никто из них не пострадал.