Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Вакцинация от COVID-19 началась в четырех ТЦ на выездах из Москвы

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Прививку от COVID-19 можно будет сделать в четырех торговых центрах на выездах из Москвы. Об этом сообщила  журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ», — уточнила заммэра.

Так, пункты вакцинации открылись в торговом комплексе «Садовод» на 14-м км МКАД, гипермаркете «Глобус» в поселке Коммунарка на ул. Александры Монаховой, в торгово-развлекательном центре «МЕГА Теплый Стан» на Калужском шоссе и в «Леруа Мерлен» в Юдино Московской области.

По ее словам, люди, выезжающие на майские праздники на дачи, смогут по дороге заезжать в данные ТЦ, расположенные на выезде из столицы. Она добавила, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек. «Пройти вакцинацию там можно, заехав по пути на дачу за продуктами, садоводческими или строительными товарами», — сказала Ракова.

Бесплатно сделать прививку от коронавируса можно также в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию также можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады. График работы пунктов вакцинации и их адреса опубликованы на сайте мэра Москвы.

Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом за борьбу с COVID-19
Общество
Анастасия Ракова

Ранее заммэра сообщала о том, что возможность сделать бесплатную прививку от COVID-19 появилась в ЦУМе и еще двух торговых центрах — «Шангал» и «XL Дмитровка». По ее словам, для проведения вакцинации населения власти предпочитают именно такие пункты.

13 апреля Ракова объявила, что маломобильные жители столицы, состоящие на надомном обслуживании, смогут получить вакцину от коронавируса на дому. Для этого, по ее словам, в городе уже сформировали 66 бригад врачей.

Согласно последним данным оперативного штаба Москвы, за последние сутки в столице выявили 2,5 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом, еще 57 человек скончались. За весь период число выявленных больных COVID-19 в столице составило более 1,07 млн человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах Политика, 01:08
Куда можно поехать прямо сейчас без визы. Инфографика Общество, 01:04
Ozon ограничил продажу ветпрепаратов из-за отравлений подростков Общество, 00:33
«Барселона» второй раз подряд победила «Реал» в финале Суперкубка Испании Спорт, 00:21
Сергей Шишкарев оказался фигурантом расследования в ОАЭ Бизнес, 11 янв, 23:55
Зеленский призвал Европу передать Украине ракеты для ПВО Политика, 11 янв, 23:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минобороны Британии раскрыло детали проекта разработки ракет для Украины Политика, 11 янв, 23:42
В аэропорту Геленджика ввели ограничения на полеты Политика, 11 янв, 23:28
Умерла одна из старейших россиянок Нафиза Жарылгапова Общество, 11 янв, 22:51
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 11 янв, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 11 янв, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 11 янв, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 11 янв, 21:46