Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Захарова назвала интервью Меган Маркл и принца «обрушением декораций»

Интервью британского принца Гарри и его супруги, герцогини Сассекской Меган Маркл, которое они дали американской телеведущей Опре Уинфри, — это обрушение декораций. Об этом написала в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Посмотрела я интервью Гарри и Меган. Знаете, многое встало на свои места в понимании того, что такое демократия со спецификой британской монархии», — отметила Захарова.

По ее словам, из интервью следует, что даже самые защищенные представители британской элиты «не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке».

Главные заявления из интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри
Общество
Интервью британского принца Гарри и его жены Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри

Кроме того, по мнению представителя МИДа, британский истеблишмент «находится в сговоре с прессой». Пресса, в свою очередь, формирует общественное мнение, которое может не совпадать с реальностью и даже противоречить ей. Также Захарова отметила, что расизм в Великобритании до сих пор не искоренен, а его жертвы «подвергаются травле».

«Это не скандал. Это обрушение декораций», — заключила она.

Ранее на канале CBS вышло двухчасовое интервью с принцем Гарри и Меган Маркл. Во время беседы Маркл заявила, что после свадьбы королевская семья заставляла ее воздерживаться от публичных выступлений, а до того, как пара приняла решение об отказе от королевских обязанностей, супругу принца посещали мысли о самоубийстве.

Также герцогиня Сассекская сообщила, что, когда была беременна первым сыном, некоторые представители королевской семьи были обеспокоены тем, «насколько темной будет кожа» ребенка. Также пара рассказала об отношениях в королевской семье.

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл в мае 2018 года. В день свадьбы королева Елизавета II пожаловала им титулы герцога и герцогини Сассекских.

В 2020 году супруги объявили, что отказываются от своих королевских обязанностей. В результате они лишились титулов Его и Ее Королевское Высочество, бренда SussexRoyal, а принц потерял почетные воинские звания.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Российская бобслеистка завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира Спорт, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Власти отозвали лицензию у вуза в Подмосковье и закрыли набор в еще один Общество, 16:14
WSJ рассказала о проблемах Ирана с продажей нефти Экономика, 16:11
Умер один из основателей отряда «Центроспас» Владимир Легошин Общество, 16:09
Жителей Петербурга предупредили об отключении мобильного интернета Политика, 16:06
World Aquatics утвердила юниорский рекорд мира российского пловца Спорт, 16:05
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Анапе мужчина нанял киллера для решения спора о наследстве Общество, 16:04
В Кремле увидели новые горизонты в идее передать $1 млрд в «Совет мира» Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Индонезия запустила программу пожизненного ВНЖ Политика, 15:59
«Спартак» представил новичка видеороликом в стиле South Park Спорт, 15:55
США разместят в Румынии военных с танками Abrams Политика, 15:54
«Аэрофлот» сообщил об ограничении регистрации из-за сбоя Бизнес, 15:52