Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Экономика⁠,
0

В Кремле пообещали продолжать работу по борьбе с бедностью

Фото: Денис Синяков / Reuters
Фото: Денис Синяков / Reuters

В России постоянно ведется работа по борьбе с бедностью, хотя иногда этому мешают разные факторы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Работа по борьбе с бедностью ведется на постоянной основе. <...> Да, не все получается. Да, различные факторы иногда серьезно мешают работе, но никто не собирается опускать руки, эта работа будет продолжаться», — сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что без темы бедности не проходит ни одно послание российского лидера Владимира Путина. «Тема борьбы с бедностью — не с нищетой, а с бедностью — является абсолютнейшим приоритетом руководства нашей страны», — отметил он.

Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью в Китае
Политика
Си Цзиньпин

Представитель Кремля поприветствовал заявление председателя КНР Си Цзиньпина о победе над бедностью в стране. «Мы, конечно, приветствуем успехи наших китайских партнеров», — сказал он.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что Китай одержал полную победу в борьбе с бедностью. По его словам, из состояния бедности были выведены 98,99 млн жителей сельской местности, 832 уезда и 128 тыс. деревень.

В конце прошлого года Всемирный банк сообщил, что антикризисные решения российских властей по поддержке необеспеченных слоев населения предположительно позволят в полной мере компенсировать негативное влияние пандемии COVID-19 на уровень бедности.

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2020 года уровень бедности (доля населения с доходами ниже общероссийского прожиточного минимума) повысился до 13,2% (на 0,9 п.п., или 1,3 млн человек, с начала года). Однако он остается ниже, чем в первом полугодии 2018–2019 годов, отметил Всемирный банк.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Посол России отверг обвинения Румынии из-за падения обломков дрона Политика, 06:42
Трамп определился с планами США в отношении Венесуэлы Политика, 06:27
Трамп раскрыл, сколько он хочет отсудить у Би-би-си по иску о клевете Политика, 06:17
Мерц заверил, что ФРГ не депортирует преследуемых по политическим мотивам Политика, 05:54
Седьмой за ночь аэропорт временно ограничил полеты Политика, 05:41
Трамп признал, что раздражен продолжающимся конфликтом России и Украины Политика, 05:27
Трамп заявил, что Европа «уже не та» из-за миграции Политика, 05:17
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минпросвещения позволило включать в белый список ресурсы по советам школ Технологии и медиа, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
США связали удары по судам у Венесуэлы с угрозой применения химоружия Политика, 04:49
США провели испытание ядерной бомбы В61-12 без боезаряда Политика, 04:30
Трамп заявил о своем безразличии к публикации документов по делу Эпштейна Политика, 03:58
В Вологде и Череповце сняли все вывески магазинов «Красное & Белое» Общество, 03:40
Трамп заявил, что США «очень скоро» проведут ядерные испытания Политика, 03:36