Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Летевший из Нижнего Новгорода в Ростов самолет вернулся в аэропорт вылета

Фото: Bruce Bennett / Getty Images
Фото: Bruce Bennett / Getty Images

Пассажирский самолет, вылетевший из Нижнего Новгорода в Ростов-на-Дону, вернулся в аэропорт вылета, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу нижегородского аэропорта Стригино.

На борту самолета находятся 95 пассажиров и шесть членов экипажа. В Приволжской транспортной прокуратуре РБК сообщили, что на борту 84 пассажира.

В аэропорту уточнили, что решение о возвращении принял командир борта, самолет совершил посадку в Нижнем Новгороде в 7:58 (время совпадает с московским). По данным на сайте аэропорта, самолет вылетел из Стригино в 6:40 с десятиминутным опозданием.

«Службы оперативного реагирования обеспечили встречу борта. В настоящее время аэропорт работает без ограничений по выполнению взлетно-посадочных операций», — уточнили в нижегородском аэропорту.

Вылетевший в Астрахань самолет вернулся в Краснодар из-за неполадок
Общество
Фото:Валерий Матыцин / ТАСС

Рейс А4-254 выполняет авиакомпания «Азимут», по маршруту летает самолет RRJ-95LR (модель семейства самолетов Sukhoi Superjet 100).

РБК обратился за комментарием в пресс-службу аэропорта Стригино, а также в пресс-службу авиакомпании «Азимут».

«Интерфакс» со ссылкой на источник также сообщил, что у самолета возникли проблемы с двигателем. «Через несколько минут после взлета самолет, выполняющий рейс Нижний Новгород — Ростов-на-Дону, столкнулся с технической проблемой — помпажем двигателя. Было принято решение вернуться на аэродром вылета», — цитирует агентство собеседника.

Приволжская транспортная прокуратура сообщила, что начала проверку соблюдения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров этого рейса.

В приволжском следственном управлении на транспорте РБК позднее подтвердили, что причиной вынужденной посадки самолета Sukhoi Superjet авиакомпании «Азимут» стал отказ двигателя. По данным СК, на борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал. Следователи начали проверку.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Следствие попросило отправить главу «Куршской косы» под домашний арест Общество, 11:50
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 11:40 
Нетворкинг: конференции как инструмент карьерного роста Образование, 11:40
Посол в Дании заявил об отсутствии у России притязаний на Гренландию Политика, 11:32
Франция предупредила США о «переходе границ» из-за Гренландии Политика, 11:29
Грузинская фигуристка на русском языке заявила о надежде выиграть ОИ-2026 Спорт, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
По полису ОМС стали бесплатно доступны 15 новых сложных операций Общество, 11:25
Иглесиас отверг обвинения в сексуальных домогательствах от сотрудниц Общество, 11:21
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15
В Белоруссии начали внезапную проверку боеготовности войск Политика, 11:10
Мигрантам предложили сократить срок прохождения медобследования Политика, 11:09
Нефть упала сильнее всего за полгода после ослабления опасений по Ирану Инвестиции, 11:05