Азербайджан выразил соболезнования Шойгу после гибели сапера в Карабахе

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов выразил соболезнования российскому коллеге генералу Сергею Шойгу в связи с гибелью офицера в Нагорном Карабахе при разминировании местности, сообщает Министерство обороны республики в Telegram.
В письме Шойгу азербайджанский министр сообщил, что «глубоко опечален» сообщением о гибели российского военного в окрестностях города Шуша (Шуши).
«От имени личного состава азербайджанской армии и от себя лично хочу выразить искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего. Вместе с вами скорбим по поводу произошедшей трагедии», — говорится в сообщении.
Как рассказали в российском Минобороны, 17 декабря на участке дороги в окрестностях Шуши при разминировании произошел взрыв, в результате сапер Международного противоминного центра получил тяжелое ранение, от которого впоследствии умер.